18 февраля 2017, 15:03

Аркадий Дворкович: "Информационные всплески в виде фильма BBC о фанатах РФ были ожидаемы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что информационные всплески о российских футбольных болельщиках были ожидаемы, особенно со стороны Великобритании, было ясно, что они это готовят. Накануне BBC Two показал фильм о российских болельщиках, которые якобы готовятся отомстить английским фанатам во время ЧМ-2018 за беспорядки в Марселе во время Euro-2016.

– Такие всплески информационные для нас были ожидаемы, особенно со стороны наших английских друзей, было понятно, что они это готовят, – цитирует "Р-Спорт" Дворковича. – Во всех странах есть проблемы с футбольными болельщиками, но есть гораздо больше людей, которые приходят болеть и смотреть красивую игру.

С проблемными группами нужно работать, пресекать соответствующие действия, исключать появление на трибунах тех, кто уже был замечен в хулиганских незаконных выходках. Это уже предусмотрено законодательством. И обеспечивать безопасность остальных болельщиков. Эти проблемы присущи всем основным футбольным державам. Нужно пытаться действовать вместе, а не пытаться использовать это для создания трудностей при проведении спортивных соревнований.

BBC: российские фанаты обещают устроить "фестиваль насилия" на ЧМ-2018 // 
Болельщик "Спартака" опроверг информацию BBC об участии в беспорядках на Euro-2016 // 
В фильме BBC говорится, что российские болельщики проводили "военную операцию" // 
Василий Степанов – о беспорядках на Euro-2016: "Английский околофутбол сейчас в глубокой помойке" // 
Футбольный хулиган заверил, что во время ЧМ-2018 не повторится история Euro-2016 //
"Армия хулиганов России": миф или реальность?

Новости