20 апреля 2016, 19:47

Инфантино пообещал Путину выучить русский язык

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава ФИФА Джанни Инфантино пообещал президенту России Владимиру Путину выучить русский язык к чемпионату мира 2018 года. Также он признался, что темпы подготовки к мировому первенству внушают ему оптимизм, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– В первую очередь хочу извиниться, господин президент: я не говорю по-русски, – сказал Инфантино, используя отдельные русские слова. – Но после двух дней в Москве я уже кое-что могу сказать. Я люблю футбол.

– Знаю, что вы говорите на пяти языках, поэтому уверен, что выучить русский вам не составит большого труда, – ответил Путин.

– Я выучу! Ведь здесь я все равно что дома, – сказал Инфантино. – Вижу прогресс. Посетил стадионы "Лужники", "Спартак". С утра принял участие в заседании верхней палаты парламента. Посетил РФС, встретился с представителями оргкомитета. Я много лет занимаюсь футболом. Никогда не занимался организацией чемпионатов мира, но я проводил четыре чемпионата Европы.

Знаю, какие усилия требуются, чтобы проводить такие мероприятия. В результате посещения объектов испытываю оптимизм. Вижу, какую фантастическую работу делают правительство, Виталий Мутко. Но еще многое предстоит сделать.

Футбол – командный вид спорта. Мы – команда, которая организует лучшее мероприятие в истории футбола. Лучший в истории чемпионат мира в такой фантастической стране, как Россия. Весь мир будет смотреть на Россию. Проведет великолепное лето в 2017 и 2018 годах – на Кубке конфедераций и на чемпионате мира. Будем много работать!

Придумай мем

Новости