29 марта 2016, 16:22

Олимпийский чемпион стал послом Самары на ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев стал послом Самары как города-организатора ЧМ-2018, сообщает welcome2018.com. Прославленный спортсмен приехал в Самару для подписания контракта посла и уже успел посетить музей самарского футбола и принять участие в тренировке "Крыльев Советов". 

- Я очень рад стать послом Самары, – подчеркнул Хайбулаев. – Сам с детства люблю футбол. Учась в школе, болел за "Крылья Советов" и часто поддерживал команду с трибун "Металлурга". Мировое первенство – это шанс для города стать лучше, для его жителей – принять участие в международном событии, для юных спортсменов – увидеть своих кумиров. Подготовка к чемпионату мира поможет развитию спорта, а сам чемпионат, уверен, станет настоящим праздником.

Хайбулаев стал третьим послом Самары - ранее этой чести удостоились всемирно известный игрок на баяне Сергей Войтенко и герой России космонавт Олег Кононенко. Город примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру сборной России, встречу 1/8 финала и четвертьфинал.

Придумай мем

Новости