19 февраля 2016, 18:58

Болельщики "Волги" сыграли в футбол в валенках на стадионе "Нижний Новгород"

Никита Коновалов

На строящемся стадионе ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде состоялся первый футбольный матч. Как сообщает welcome2018.com, в непосредственной близости от арены на стройплощадке было создано мини-футбольное поле, на котором болельщики местной "Волги" сыграли с представителями застройщика - компанией "Стройтрансгаз". Встреча состояла из 2 таймов по 15 минут, на поле находились пять полевых игроков и вратарь. Главной особенностью поединка стало то, что игроки проводили его в валенках. До игры состоялся ряд конкурсов, чтобы участники смогли привыкнуть к необычной экипировке.

Сама встреча завершилась победой болельщиков со счетом 2:1. В серии послематчевых пенальти также победили поклонники клуба.

Стадион "Нижний Новгород" примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, игру 1/8 финала и четвертьфинал.