11 февраля 2016, 13:40

90 процентов отелей Санкт-Петербурга еще не готовы к ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор филиала Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин отметил, что только 10 процентов гостиниц и отелей Санкт-Петербурга прошли аттестацию и готовы принять гостей чемпионата мира-2018, сообщает rusnovosti.ru. До Нового года этот показатель не превышал 5 процентов. Отмечается, что Санкт-Петербург существенно отстает от других городов, принимающих матчи турнира. Так, например, в Волгограде аттестованы уже 75 процентов отелей, а в Москве - примерно половина.

- Петербург, как всегда, никуда не торопится, - подчеркнул Мусакин. - Отельеры рассчитывают на то, что, когда останется месяц, будут быстренько выдавать звезды, и потом будет гораздо проще это сделать, без двухнедельной подготовки и сложных закупок. Если это произойдет, то я буду одним из первых писать жалобу в Роспотребнадзор.

В нашей стране можно и за одну ночь успеть, но это будет кривовато, особенно среди малых отелей. Уже сейчас не хватает экспертов, часть из них ездит по всем 11 городам, принимающим чемпионат. Найти их в городе трудно, и приходится ждать по 3 недели.

Напомним, что в Санкт-Петербурге пройдут четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру сборной России, встреча 1/8 финала, полуфинал и игра за третье место. Кроме того, город примет поединки Кубка конфедераций-2017 и Euro-2020.

Придумай мем

Новости