25 декабря 2015, 11:11

Виталий Мутко: "ФИФА оценила работу оркомитета ЧМ-2018 на 12 баллов из 10"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что доволен темпами подготовки России к чемпионату мира-2018. Турнир пройдет в 11 городах на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля.

– С подготовкой к ЧМ-2018 все в порядке, – цитирует welcome2018.com Мутко. – Намеченные планы реализуются в срок, проблем нет. Мы уже начали операционную деятельность. Первым крупным проектом, проведенным к будущему чемпионату мира, стала предварительная жеребьевка. В Россию съехались представители 209 стран, входящих в ФИФА. Церемония прошла в Константиновском дворце Петербурга, участники и гости остались довольны приемом и организацией, мы выслушали массу комплиментов.

Прошло совместное заседание оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 и комиссии ФИФА, которая совершала инспекционную поездку и проверяла ход работ. Серьезных нареканий в наш адрес высказано не было. Ежегодно ФИФА по десятибалльной системе оценивает работу оргкомитета. Нам за 2015-й дали двенадцать баллов.

- Так бывает?

- Как видите. Повышенная оценка за опережение графика. Мы уже определились со всеми 64 базами проживания команд, создали электронный каталог, где можно получить необходимую информацию о каждом объекте. Представители двадцати стран, которые не сомневаются, что их сборные пробьются на чемпионат мира, предварительно забронировали базы. Завершены проекты концепций по безопасности, связи, транспорту…

Новости