30 ноября 2015, 09:44

Волонтеры будут задействованы на всех объектах ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор центра "Волонтеры Урала" Александр Антимонов сообщил, что во время ЧМ-2018 волонтеров Свердловской области планируется задействовать на всех объектах турнира в Екатеринбурге. Напомним, что уральский город примет четыре матча группового турнир чемпионата мира.

- Волонтеры объектов информационно-туристической службы будут осуществлять свою деятельность на ключевых транспортных узлах, таких как аэропорт, железнодорожный вокзал, станции метро и ключевые точки пешеходных маршрутов, а также на объектах культуры, расположенных в центральной части города Екатеринбурга, - цитирует официальный сайт администрации Свердловской области Антимонова. - Основные задачи волонтеров информационно-туристической службы - информирование гостей и жителей города о чемпионате, оказание лингвистических услуг и осуществление навигации. 

Волонтеры специальных объектов будут предоставлять информацию и оказывать лингвистические услуги в больницах, пунктах полиции города и осуществлять навигацию на парковках автотранспорта для различных клиентских групп чемпионата. В обязанности волонтеров фестиваля болельщиков входит предоставление информации о мероприятиях, навигация, оказание лингвистических услуг и создание атмосферы гостеприимства для всех посетителей мероприятий фестиваля болельщиков.

Новости