28 ноября 2015, 08:32

Стадион "Нижний Новгород" изменит свой внешний облик

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности директора по строительству стадиона "Нижний Новгород" Алексей Аникин сообщил, что арена немного изменит внешний облик. Напомним, что "Нижний Новгород" строится к ЧМ-2018. Он примет четыре матча группового турнира, игру 1/8 финала и четвертьфинал.

- В проект, который находится в Главном управлении государственной экспертизы РФ, внесены некоторые изменения, которые позволят несколько изменить облик самого стадиона, – цитирует welcome2018.com Аникина. – В частности, в фасады конструкций стадиона будет включена мембрана, или так называемая ветровая сетка. Мембрана будет защищать от ветровой нагрузки металлоконструкции фасадов: нагрузка не будет распространяться на стадион, ветер будет пропускаться. Это также позволит не укреплять фасад лишними металлоконструкциями.

Металлоемкость конструкций уменьшается, а сама площадь кровли остается прежней. На качестве и безопасности сооружения это не скажется, все решения проходят госэкспертизу. Монтаж металлоконструкций стадиона должен начаться 1 марта 2016 года. Серьезных изменений не будет, в любом случае конструкция стадиона должна остаться прежней.

Придумай мем

Новости