24 ноября 2015, 16:14

Началась разработка телекоммуникационной инфраструктуры ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Оргкомитет "Россия-2018" и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ приступили к разработке проекта по созданию единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, которая будет обслуживать все города ЧМ-2018. Разработчиком определена госкорпорация "Ростех". Напомним, что чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах на 12 стадионах.

- Опыт, который приобрели отечественные специалисты при проведении крупнейших спортивных мероприятий – летней Универсиады в Казани, зимних Олимпийских игр в Сочи, - несомненно, поможет в подготовке и проведении чемпионата мира, – цитирует welcome2018.com директора департамента информационных технологий и инфраструктуры оргкомитета Павла Погребинского. – Проведение чемпионата мира – технически очень сложный проект, однако Россия уже не раз доказывала, что может принимать мероприятия такого масштаба на самом высоком уровне.

Планируется, что технологическая инфраструктура чемпионата мира будет строиться на более современном оборудовании. В отличие от Бразилии-2014 у нас планируется разработка унифицированных решений для стадионов. Инфраструктура, построенная на стадионах ЧМ-2018, будет использоваться после турнира в режиме наследия – во время проведения различных спортивных, и прежде всего футбольных соревнований.

Придумай мем

Новости