6 октября 2015, 17:07

В Самаре началось обучение волонтеров к ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Самаре стартовал пилотный проект по обучению волонтеров чемпионата мира-2018 английскому языку, сообщает samara.ru. Первая группа добровольцев в составе 25 человек будет в течение двух с половиной месяцев изучать английский по специальной программе "Английский: волонтер – волонтеру". Она предполагает работу над актуальными для волонтеров темами: гостеприимство, ориентирование на местности, бытовые вопросы, медицина, национальные и культурные особенности, спорт, достопримечательности.

– В 2018 году Самара примет матчи чемпионата мира, – подчеркнула руководитель общественной организации "Центр социальных проектов" Юлия Чигарева. – Для проведения мирового первенства и встречи гостей России потребуется 20 тысяч волонтеров по 38 функциональным направлениям. Основная ставка будет сделана именно на региональных волонтеров, владеющих английским и другими иностранными языками. Массовый набор и формирование стартует в 2016 году.

В Самаре пройдут четыре матча группового турнира чемпионата мира-2018, включая игру сборной России, а также встречу 1/8 финала и четвертьфинал.

Источник: http://samara.ru/read/85426

Придумай мем

Новости