4 октября 2015, 08:10

Минтранспорта РФ при подготовке к ЧМ-2018 особый акцент делает на аэропортах

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул отметил, что приоритетным направлением министерства при подготовке к чемпионату мира-2018 является благоустройство аэропортов. Турнир, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.

- Приоритет в федеральной составляющей подготовки к чемпионату – аэропорты. Это первое впечатление, первое знакомство с Россией гостей и болельщиков, - цитирует welcome2018.com Асаула. Если будет давка, если очереди на выходе – это уже негативный фон. Но мы уже проконсультировались, в том числе с западными партнерами. Мы знаем, в каком направлении двигаться. 

Все 11 аэропортов прошли реконструкцию. При этом надо отметить, что в Ростове построен абсолютно новый аэропорт, с нуля. Это впервые со времен СССР. Если бы не чемпионат мира, мы бы не осилили строительство такого серьезного объекта инфраструктуры. В этом плане спасибо спорту, который оздоравливает не только тело. Одна из задач – чтобы не было пробок по дороге от аэропортов до городов. И важно, чтобы обычная жизнь не останавливалась в городах проведения чемпионата мира.

Придумай мем

Новости