1 сентября 2015, 17:41

В Казани гостям ЧМ-2018 будут предложены экскурсии на восьми языках

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель государственного комитета республики Татарстан по туризму Сергей Иванов сообщил, что болельщикам на чемпионате мира-2018 в Казани будут предложены экскурсии на восьми языках. Всего к турниру в столице Татарстана будет готово в общей сложности свыше 14 тысяч гостиничных номеров.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Казань примет шесть встреч, из них четыре игры группового этапа, один поединок 1/8 финала и один четвертьфинал.

– Планируя проведение экскурсий для гостей республики, мы отталкиваемся от восьми самых распространенных языков, – приводит welcome2018.com слова Иванова. – Конечно, к чемпионату мира мы можем расширить этот список. Об этом можно будет говорить, когда станет известно, сборные каких стран выступят в Казани.

Гостиничное дело в Казани хорошо развито. Не так давно мы принимали Универсиаду и чемпионат мира по водным видам спорта. На данный момент гостиницы Казани располагают 10 тысячами номеров. В течение двух лет эта цифра вырастет до 11 500. К тому же строятся также различные мини-отели и хостелы. Всего к чемпионату мира количество номеров превысит 14 тысяч.

Придумай мем

Новости