23 апреля 2015, 22:27

Мутко хочет, чтобы церемония открытия ЧМ-2018 прошла на "ВТБ Арена парк"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что формат и место проведения церемонии открытия чемпионата мира-2018 будут определены после выборов президента ФИФА, которые состоятся 29 мая. При этом он поддерживает кандидатуру стоящегося не данный момент "ВТБ Арена парк" для проведения церемонии, несмотря на то, что на стадионе не будут проходить матчи турнира. Впрочем, это станет возможным, только если ФИФА разрешит провести торжественное открытие в отдельный день.

– Действительно, полгода назад я говорил, что церемонию открытия чемпионата мира может принять стадион "Динамо", – цитирует ТАСС Мутко. – Но это решение еще не принято. Мы еще не завершили обсуждение окончательного формата. Возможно, в ближайшее время мы с ФИФА этот вопрос решим. Мы уже получили обращение федерации, чтобы вопрос о месте проведения церемонии открытия был изучен. Пока ждем выборов президента ФИФА. И тогда вернемся к этой теме.

Подчеркну, вероятность того, что "ВТБ Арена" примет церемонию открытия, есть. Конечно, мы хотели бы использовать стадион "Динамо" для этого мероприятия. Уверен, что в этом году мы определимся. Необходимо подготовить план, концепцию, бюджет. Времени очень мало. Пока обсуждается церемония открытия Кубка конфедераций. Она пройдет в обычном режиме – 19 минут до начала матча на том стадионе, где мы проведем первую игру.

Источник: http://tass.ru/sport/1927041

Придумай мем

Новости