20 апреля 2015, 16:01

Владимир Путин: "Мы создадим условия для развития футбола в России"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин встретился с главой ФИФА Йозефом Блаттером. Во время общения в Сочи Путин заверил, что в стране будут созданы все условия для развития футбола. По словам главы государства, подготовка к чемпионату мира идет по ранее намеченному плану.

– У нас Олимпиада прошла в прошлом году, теперь перед Россией большая, если не сказать огромная, задача подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, – приводит "Р-Спорт" слова Путина. – Эти соревнования по своему масштабу не уступают зимним Олимпийским играм.

Я не знаю, как будет выступать наша команда – это дело специалистов, но все-таки подготовка чемпионата – это задача официальных властей, мы постараемся не разочаровать ни президента ФИФА, ни всех любителей футбола в мире.

Работа у нас началась, и началась активно. Все идет по ранее намеченному плану. Вы знаете, мы вас постоянно информируем об этом. Мы создадим условия для развития футбола в России. Это будет еще один шаг к развитию мирового футбола в целом. Это мы с вами сделаем.

Новости