20 апреля 2015, 15:57

Подготовка к ЧМ-2018 проходит с опережением графика

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заверил, что работа по подготовке к чемпионату мира-2018 проходит с опережением графика. Кроме того, глава организации выразил свое удивление этому обстоятельству, так как, по его словам, прежде он не встречал, чтобы страна - хозяйка турнира вела подготовку точно в соответствии с планом.

Сорок лет работаю в ФИФА, и, поверьте мне, на своем веку я повидал много чемпионатов мира, но ни один чемпионат мира не соответствовал столь точно планам подготовки, – приводит "Р-Спорт" слова Блаттера. – Дело не только в том, что ваша подготовка соответствует ранее заявленным планам – вы опережаете эти планы. Мы в ФИФА и я лично удовлетворены тем, как продвигается работа по подготовке и организации этого события.

Вы говорили о связях, международном сотрудничестве. Я могу это только подтвердить: действительно, между нами сложились весьма интенсивные контакты, но это также касается и вашей работы по международному продвижению чемпионата мира по футболу. Эта работа заслуживает отличной оценки, поскольку, по моим наблюдениям, все больше людей во всем мире проявляют интерес к чемпионату мира по футболу 2018 года в России.

Придумай мем

Новости