Допинг

18 января 2017, 17:06

Валерий Газзаев: "Уверен, что никакие заявления не помешают проведению чемпионата мира-2018 в России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев уверен, что чемпионат мира-2018 пройдет в России, несмотря ни на какие доклады и заявления некоторых зарубежных спортивных чиновников. Газзаев выразил поддержку заявлению президента УЕФА Александера Чеферина, который подчеркнул, что нет никаких рациональных или правовых оснований отбирать у России чемпионат мира 2018 года.

– Для меня очевидно, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России, несмотря ни на какие доклады и заявления некоторых спортивных функционеров, – цитирует ТАСС Газзаева. – Однако антидопинговая истерия, которая не заканчивается в западной прессе, создает негативный фон вокруг предстоящего события.

Заявления президента УЕФА об отсутствии проблем с допингом в России и о неосновательности любых попыток отобрать мировое первенство у нашей страны выглядят чуть ли единственным неангажированным комментарием со стороны западных чиновников от спорта за последнее время. Постоянно врать нельзя, это понимают и на Западе. Я надеюсь, что голоса разума, подобные сегодняшнему выступлению Александера Чеферина, будут звучать все чаще и чаще.

Во всех мнимых и сфабрикованных разоблачениях российских спортсменов до сих пор не представлено ни одного конкретного доказательства их вины. Это неудивительно. Главная цель – не доказать вину русских, а сформировать мнение о России, как об исчадии мирового допингового зла.

Источник: http://tass.ru/sport/3951454

Придумай мем

Новости