20 мая 2016, 12:34

Виталий Мутко: "Отставание в строительстве стадиона в Самаре будет ликвидировано"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что отставание в строительстве стадиона в Самаре, который возводится к чемпионату мира 2018 года, будет ликвидировано. Новый генподрядчик стройки арены появится к концу года.

- Пока генподрядчик тот (ПСО "Казань"), что и был раньше, - цитирует ТАСС Мутко. - Было торможение строительства из-за необходимости того, что проект должен был пройти некое уточнение, включая требования к безопасности. На прошлой неделе стадион в Самаре получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сейчас строительство стадиона будет возобновлено, темп строительства вернется. Думаю, что отставание будет ликвидировано, генподрядчик пока тот же. Не исключаем, что к концу года такая работа по замене генподрядчика будет сделана - сейчас же продолжаем работать по старой схеме.

В начале мая сообщалось, что строительство стадиона в Самаре было остановлено из-за проблем с генподрядчиком. Позже было объявлено, что администрация Самарской области намерена сменить генподрядчика. Мутко в апреле сообщал, что строительство стадиона идет с отставанием в два-три месяца.

Источник: http://tass.ru/sport/3299685

Придумай мем

Новости