2 декабря 2013, 10:13

Виталий Дьяков: "Выход в плей-офф ЧМ-2014 станет для России хорошим результатом"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Ростова" Виталий Дьяков верит в успех сборной России на чемпионате мира-2014 в Бразилии. По словам футболиста, если россияне смогут преодолеть групповую стадию турнира, то это станет для команды хорошим результатом. Также Дьяков поделился мнением о тренере сборной Фабио Капелло, который в текущем году дважды вызывал его на сборы национальной команды.

– Капелло – тренер топ-уровня, было интересно с ним поработать, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Дьякова. – Он тренировал великие клубы, в том числе "Ювентус", за который с детства болею. В целом шел обычный тренировочный процесс, хотя в сборной он все же немного отличается. С его требованиями познакомился, на первом месте для Капелло стоит строгая дисциплина.

– Какими видите шансы сборной России на чемпионате мира в Бразилии?

– Неплохими. Основная задача – выйти из группы. Если попадем в плей-офф, выступление уже можно считать хорошим. Если же пройдем еще дальше – это будет выдающийся результат. Все-таки Россия не играла на чемпионатах мира с 2002 года. Хорошо помню тот турнир, мне было всего 13 лет. Надеюсь, Россия покажет себя на мировом форуме с наилучшей стороны.

Придумай мем

Новости