13 августа 2016, 21:45

Тимощук объявил о завершении карьеры в сборной Украины

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук на своей странице в одной из социальных сетей объявил о завершении карьеры в сборной Украины. Напомним, главный тренер украинской команды Андрей Шевченко заявил, что не рассчитывает на 37-летнего экс-игрока "Зенита".

Тимощук является рекордсменом по числу сыгранных матчей за сборную 141. За Украину футболист выступал с 2000 года и за это время сыграл на чемпионатах Европы-2012 и 2016, а также на чемпионате мира-2006, где украинцы дошли до четвертьфинала.

"Я принял важное для себя решение. Закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что еще недавно все началось, но оглянувшись назад я понимаю что в сборной уже с 2000 года. Это решение я принял еще во время чемпионата Европы-2016. И это непростой шаг для меня. Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений. Спасибо всем тренерам с которым удалось поработать за это время и конечно моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами", – написал Тимощук в Instagram.

Придумай мем

Новости