2 августа 2017, 05:40

Огнен Вукоевич: "Завершил карьеру, потому что не хотелось понижать планку после стольких лет в Лиге чемпионов"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-полузащитник "Спартака" и киевского "Динамо" Огнен Вукоевич отметил, что завершил карьеру из-за проблем с коленом. Последней командой хорвата была венская "Аустрия", которую он покинул в 2016 году. Сейчас бывший игрок занимает в украинском клубе пост менеджера по Балканскому региону, Восточной и Центральной Европе.

- У меня были проблемы с коленом, и на прежнем уровне играть стало сложно, - приводит "Спорт-Экспресс в Украине" слова Вукоевича. - А понижать планку после стольких лет в Лиге чемпионов с киевским клубом, после чемпионатов мира и Европы со сборной Хорватии мне, конечно, не хотелось. Точку поставил вовремя – и благодаря президенту "Динамо" Суркису получил шанс продолжить спортивную жизнь в новом качестве.

Работа ответственная, но я готов учиться, перенимать опыт. Во время сборов полезными оказались беседы с Хацкевичем, с его ассистентами Лужным и Шацких. Знаком я с ними давно: Олег Романович был в тренерском штабе, когда я играл, а с Максимом теперь уже Александровичем – мы вместе выходили на поле

 

Придумай мем

Новости