30 марта 2016, 14:55

Зинченко готов покинуть "Уфу" ради сборной Украины?

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Уфы" Александр Зинченко, не получивший приглашение в сборную Украины на минувшие товарищеские игры, готов покинуть клуб ради национальной команды, информирует Depo. К такому выводу игрок и его агент пришли после разговора с менеджерами Федерации футбола Украины.

Дело осложняется тем, что Зинченко в феврале 2015-го подписал 4-летний контракт с "Уфой". Также у футболиста конфликт с "Шахтером", поскольку он разорвал контракт с горняками до его завершения. Из-за одностороннего разрыва контракта могут быть серьезные санкции в том числе и дисквалификация. Агент футболиста, легендарный экс-футболист Юрий Гаврилов рассматривает варианты из Европы, но "дело "Шахтера" существенно понижает шансы футболиста перейти в команду из еврочемпионатов, поскольку там не хотят ввязываться в возможную судебную волокиту. Правда, существует и вариант с компенсацией горнякам.

В любом случае Гаврилов имел разговор с менеджерами ФФУ и сделает все возможное, чтобы подыскать Зинченко другой вариант продолжения карьеры уже к лету, чтобы во время трансферного окна футболист был продан. Пока неизвестно, сколько денег за футболиста хочет получить "Уфа".

Придумай мем

Новости