16 февраля 2016, 12:56

Андрей Шевченко: "Футболисты будут ко мне обращаться на "вы"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Помощник главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко благодарен главному тренеру Михаилу Фоменко за возможность поработать со сборной. Кроме 39-летнего Шевченко, который является рекордсменом сборной Украины по количеству забитых мячей (48 голов), в тренерский штаб также вошли Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк.

- Хочу поблагодарить Михаила Ивановича Фоменко за возможность быть в штабе сборной Украины, - приводит Football.ua слова Шевченко. - Для меня это большая честь. Сегодня начинаю свое возвращение в футбол уже в роли тренера после четырех лет отсутствия. Постараюсь оправдать доверие, возложенное на меня.

- Есть ли конкретное направление, в котором вы будете работать?

- Главный тренер команды является двигателем всего процесса. Я готов выполнять все задачи, которые будут поставлены передо мной.

- Игроки, с которыми вам довелось поиграть, будут обращаться на "вы"?

- Это зависит от обстоятельств. Очень хорошо, что в команде есть люди, побывавшие и на чемпионате Европы, и на чемпионате мира. Коммуникация игроков и тренерского штаба - это очень важно. Будем ее выстраивать. Да, игроки будут общаться на "вы", так нужно.

Придумай мем

Новости