23 июля 2015, 02:12

Вячеслав Грозный: "Какие цели стоят перед "Говерлой"? Халка мы уже пригласили"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный признался, что идея заявить нападающего Игоря Худобяка под фамилией Халк принадлежит президенту клуба. Специалист отметил, что это связано с попыткой привлечь внимание к команде. Напомним, что ранее сам футболист сказал, что это прозвище связано с его любовью к одноименному персонажу комиксов, а не форварду "Зенита".

– Худобяк несколько лет назад тоже защищал цвета "Динамо-2", затем был автором первого гола "Севастополя" в премьер-лиге, – цитирует "Футбольный клуб" Грозного. – Его рекомендовал взять Петр Кушлык, который в свое время возглавлял "Говерлу". Худобяк напорист, быстр, хорошо играет головой, нам нужен такой форвард таранного типа.

– А почему в матче с "Днепром" на футболке Худобяка была написана не его фамилия, а "Халк"?

– Насколько мне известно, этот бразильский футболист – кумир Худобяка, и друзья Игоря даже в шутку так его называют. И когда мы пригласили этого воспитанника прикарпатского футбола, то наш вице-президент Александр Шуфрич предложил заявить его под фамилией Халк. Наверное, чтобы привлечь больше внимания к "Говерле". Остается пожелать Игорю, чтобы он был таким же нацеленным на ворота, как латиноамериканец.

– Какие цели стоят перед "Говерлой"?

– Халка мы уже пригласили, на очереди приезд еще нескольких латиноамериканских звезд, и можно отдыхать (смеется). Ну а если серьезно, то очень хотим удержаться в премьер-лиге.

Нападающий "Говерлы" будет играть под именем Халк

Придумай мем

Новости