21 марта 2015, 13:42

Виктор Грачев: "Семин, Газзаев и Блохин мешали "Динамо"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий "Шахтера" и сборной СССР Виктор Грачев выразил мнение, что предыдущие наставники киевского "Динамо" – россияне Юрий Семин и Валерий Газзаев, а также украинец Олег Блохин не приносили бело-голубым пользы. Напомним, что на днях "Динамо" под руководством Сергея Реброва разгромило "Эвертон" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (5:2) и вышло в четвертьфинал, где встретится с "Фиорентиной".

– "Динамо" сыграло против "Эвертона" лучшую игру во всем сезоне, – цитирует xsport.ua Грачева. – Залетали все возможные и невозможные мячи. Гол Антунеша – это вообще шедевр. Сергей Ребров лишний раз доказал, что Семин, Газзаев и Блохин мешали команде развиваться. Она ждала своего тренера и дождалась. Что интересно, игроки остались фактически те же, что и при Блохине. А результат – прямо противоположный.

Сергей Станиславович лишний раз доказал, что не в игроках дело, а в тренерах. В матче с "Эвертоном" меня удивил Велозу. Я его таким еще не видел. С приходом Реброва он постепенно начал прогрессировать, а в этом поединке мы увидели настоящую звезду сборной Португалии. Но не надо забывать, что киевляне обыграли не гранда, а просто добротную английскую команду, которая в своем чемпионате занимает 14-е место. Мне показалось, что под давлением трибун "Эвертон" несколько растерялся и рассеянно сыграл в обороне. Но это уже проблемы англичан.

Придумай мем

Новости