7 августа 2014, 18:52

"Шахтер" подтвердил интерес "Монако" к Дугласу Косте и Алексу Тейшейре

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил интерес к бразильским полузащитникам Дугласу Косте и Алексу Тейшейре со стороны "Монако". Ранее сообщалось о готовности монегасков купить футболистов за 65 миллионов евро, но в итоге горняки так и не получили официального предложения. Напомним, оба игрока отказались возвращаться в расположение "Шахтера", но потом все же вернулись в команду.

– Много разговоров по Дугласу Косте и Алексу Тейшейре...

– Единственный интерес, который я могу подтвердить, – "Монако", – приводит "Террикон" слова Палкина. – Мне позвонил их вице-президент и сказал, что они заинтересованы в приобретении этих футболистов. Но после этого разговора не было ни официальных предложений от них, ни сколько они готовы отдать за игроков. Не о чем говорить. Больше никаких бумаг мы не имеем.

– Про суммы речь не шла?

– Нет, суммы никто не озвучивал. Просто интерес, и все. Единственное, я со своей стороны сказал: у них в контракте стоит по 50 миллионов евро выкупная стоимость. Пожалуйста, вот наши цифры, чем мы располагаем. Но в ответ я не услышал ничего.

Источник: terrikon..com
Новости