25 декабря 2013, 18:26

У киевского "Арсенала" может появиться инвестор из Китая

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-атташе киевского "Арсенала" Александр Савенко заверил, что у столичного клуба появился инвестор из Китая, который готов вкладывать деньги. По словам Савенко, китайцы сами вышли на руководство "канониров", а окончательно известно по поводу сотрудничества будет после Нового года.

– На сегодня есть одна китайская компания, которой проект "Арсенал" интересен, – приводит matchday.com.ua слова Савенко. – Компанию называть не буду, но это серьезная структура, которая заходит на украинский рынок, и футбол может помочь ей с точки зрения имиджа. У нас есть устная договоренность, но пока без конкретики. Китайцам нравится наш проект, однако когда они дадут деньги, никто не знает. Конечно, иностранная компания – это хорошо, но хотелось бы, чтобы в этом проекте принимали участие и украинские инвесторы. Мы открыты к предложениям.

– Как удалось наладить связь с китайцами?

– Они сами вышли на нас. Изначально эта компания хотела взять на себя финансирование "Арсенала" в премьер-лиге. Но сложилось так, как сложилось, и мы предложили им альтернативу. Будем бороться за имя, и в какой бы лиге эта команда ни играла, в Киеве будет "Арсенал". Надеюсь, мы убедили потенциальных инвесторов, что болельщиков у команды меньше не станет, сделали презентацию с философией клуба. Они посмотрели, им все понравилось, и сказали, что конкретнее будем говорить после праздников. После Нового года – это все хорошо, но времени у нас не так уж и много, чтобы заново создавать клуб из низов.

Напомним, что в октябре 2013 года владелец киевского "Арсенала" Александр Онищенко не смог договориться о передаче документов с предыдущим хозяином киевлян Вадимом Рабиновичем. Эта ситуация привела к лишению "канониров" финансирования и последующему банкротству. На данный момент "Арсенал" не участвует в чемпионате Украины из-за отсутствия организации и средств.

Источник: com.ua

Придумай мем

Новости