26 июня 2013, 15:15

Фанаты "Кривбасса" провели марш с требованием спасти клуб

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Кривом Роге болельщики местного "Кривбасса" прошли маршем от стадиона "Металлург" к зданию городского совета с требованием к властям спасти клуб от банкротства, сообщает "Интерфакс". Как сообщили журналистам организаторы акции, в марше приняли участие порядка 500 человек. Колонна двигалась с большим транспарантом "Большому городу – большой футбол" и флагами клуба "Кривбасс". Участники марша хотели передать свои требования мэру города и депутатами горсовета, однако никто из чиновников к протестующим не вышел. В акции также приняли участие болельщики из Харькова и Днепропетровска. В пресс-службе криворожской милиции сообщили, что в марше болельщиков приняли участие 250 человек. К охране общественного порядка во время акции было привлечено 45 правоохранителей. Нарушений общественного порядка во время мероприятия не зафиксировано.

Глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод заявил, что город не может взять на себя финансирование "Кривбасса", так как ежегодный бюджет клуба составляет 150-180 миллионов гривен.

– Такой бюджет городу не под силу, – подчеркнул Удод. – Однако мы помогаем клубу найти инвесторов. И такие переговоры с инвесторами сегодня идут.

Напомним, что 12 июня клуб начал процедуру банкротства.

Придумай мем

Новости