4 июня 2013, 21:42

"Кривбасс" подал апелляцию на исключение из чемпионата Украины по футболу

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Кривбасс" подал апелляцию на решение Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины (ФФУ) от 31 мая, которым криворожский клуб лишен аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу сезона-2013/14 из-за несоответствия финансовым критериям.

– "Кривбасс", у которого сначала был срок до 14 июня, для того чтобы привести в соответствии с регламентом собственные финансовые критерии, подготовил и отправил 4 июня в адрес ФФУ апелляционное заявление, в котором просит рассмотреть ситуацию в клубе выдать аттестат, учитывая то, что переговоры о дальнейшем финансировании криворожского клуба еще продолжаются и могут быть завершены в ближайшее время, – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Напомним, что 31 мая Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ принял решение отозвать у "Кривбасса" аттестат, который дает право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди команд клубов ОПФКУ "Премьер-лига" сезона-2013/14 в связи с несоответствием требованиям финансовых критериев.

31 мая состоялось рабочее совещание в клубе, на котором было сообщено о полном прекращении его финансирования нынешними собственниками. Футболистам и работникам клуба уже 5 месяцев не платят зарплату. Также "Кривбасс" не поехал на матч последнего 30-го тура чемпионата Украины-2012/13 против луцкой "Волыни", который должен был состояться 26 мая. Криворожской команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Ранее президент "Кривбасса" Александр Лившиц подтвердил наличие у клуба проблем с финансированием. По информации СМИ, одним из главных спонсоров "Кривбасса" является бизнесмен Игорь Коломойский.

В чемпионате Украины сезона-2012/13 "Кривбасс" занял седьмое место.

Придумай мем

Новости