1 июня 2016, 13:20

Паулу Фонсека: "Одна из моих первых целей – учить русский язык"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека заявил, что будет учить русский язык, чтобы общаться с игроками. Также португалец отметил, что его семья останется пока в Португалии, но этот никак не связано с политической ситуацией и нестабильностью на Украине.

– Жена и дети пока останутся в Португалии, но это никоим образом не связано с политической ситуацией и нестабильностью на Украине, - цитирует пресс-служба клуба Фонсеку. - Моему сыну 16 лет, а дочери – 11. Дети учатся в школе и просто не могут так быстро поменять страну и язык. Конечно, я думаю, что жена и дети будут очень часто приезжать, поскольку мы не можем долгое время проводить друг без друга. Мы будем видеться. Кроме того, супруга не хочет рисковать, потому как знает, что на Украине очень красивые девушки!

– Паулу, многие футболисты "Шахтера" говорят по-португальски. Но кроме них есть еще и другие игроки. Собираетесь ли вы учить английский, русский и украинский языки?

– Это одна из моих первых целей – учить русский язык, чтобы контактировать с украинскими игроками. Думаю, в ближайшее время я смогу объясняться с ребятами. Сейчас я знаю по-русски "добрый день", "спасибо" и "мяч".
?

Придумай мем

Новости