1 июня 2016, 12:57

Паулу Фонсека: "Большая гордость и счастье – стать главным тренером "Шахтера"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека поблагодарил руководство клуба за предоставленную возможность. 43-летний португалец стал преемником Мирчи Луческу, который руководил "горняками" с 2004 года.

– Для меня это большая гордость и счастье – стать главным тренером такого клуба, как "Шахтер", – цитирует пресс-служба клуба Фонсеку. – Хочу поблагодарить президента и руководство клуба за предоставленную возможность. Будем стараться выполнять свою работу наилучшим образом!

– Расскажите о трансферной политике и о тренерском штабе, который пришел вместе с вами в "Шахтер".

– Со мной приедут тренеры, с которыми я уже работал. Я очень хорошо их знаю. Моим главным ассистентом будет Нуну Кампуш, в тренерский штаб войдут Педру Морейра, Тиагу и Антонио, который будет работать с вратарями. Также мне будут помогать Мигель Кардосо и Игор Дуляй. Что же касается трансферной политики, в принципе, я очень доволен сегодняшним составом команды. Конечно, всех игроков нужно будет проанализировать. Для этого у нас есть несколько месяцев межсезонья. Я поговорю лично с каждым футболистом, посмотрю, на что он способен, какой он человек. Возможно, в будущем мы будем делать какие-то изменения. Но на данный момент я полностью доволен теми футболистами, которые есть в команде. Это качественные игроки, и я думаю, что пока ничего радикально менять не нужно.

Придумай мем

Новости