31 мая 2016, 19:41

Паулу Фонсека: "Верю, что в будущем у "Шахтера" будет возможность играть на "Донбасс Арене"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека выразил радость в связи с предстоящей работой в донецком клубе, информирует пресс-служба "горняков". Соглашение 43-летнего тренера с командой рассчитано на два года.

- Что значит для вас эта должность?

- Очень счастлив и горд, что смогу представлять такой клуб, как "Шахтер". Думаю, что с учетом всей структуры, которая есть у клуба, мы вместе сможем проделать отличную работу. Полностью готов к этому и уже очень жду, когда приступлю к своим обязанностям. 

- Какие результаты "горняков" будут вашей целью?

- Они полностью совпадают с задачами "Шахтера". Ни для кого не секрет, что команда снова хочет стать чемпионом Украины. И, конечно же, мы желаем провести отличную кампанию в еврокубках. Готовимся к этому и отдадим все силы, чтобы хорошо проделать свою работу. 

- Команда соберется 13 июня. Какие ваши ближайшие планы?

- Мы все соберемся и, конечно же, познакомимся друг с другом. Я представлюсь всем игрокам, хочу познакомиться лично с каждым и поговорить. Потом мы проведем очень серьезный разговор о наших целях, о том, чего мы хотим добиться в этом сезоне, что мы будем делать. Думаю, это очень важно - сплотиться с самого начала. 

- "Шахтер" в настоящее время не может играть на "Донбасс Арене"...

- Да, знаю, что сейчас это невозможно. Но я верю, что в будущем у нас будет возможность играть на этом прекрасном стадионе.

- Что бы вы хотели сказать болельщикам "Шахтера"?

- Прежде всего, я очень счастлив, что становлюсь частью такого клуба, как "Шахтер". Работать в таком клубе - это огромнейшая привилегия для любого тренера. Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в "Шахтере". Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол.

Фонсека сменил у руля "Шахтера" Мирчу Луческу, который был назначен на пост главного тренера "Зенита". Румынский специалист проработал тренером "горняков" 12 лет.

Новости