29 мая 2016, 16:48

Михаил Фоменко: "Ждем, когда родится новый Шевченко"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко сообщил, что хочет оценить форму экс-полузащитника "Уфы" Александра Зинченко, защитника "Шахтера" Богдана Бутко и нападающего "горняков" Евгения Селезнева. Игроки были вызваны национальную команду для подготовки к Euro-2016.

- Наиболее обсуждаемый вопрос сегодня - вызов в сборную Бутко, Селезнева и Зинченко. Скажите, пожалуйста, о причинах приглашения этих игроков.

- Мы считаем нужным посмотреть на нынешнюю форму этих игроков, - цитирует официальный сайт Федерации Футбола Украины Фоменко. - На расстоянии мы видели немало их матчей, но они не тренировались с нами на предыдущем сборе. А для того, чтобы дать окончательную оценку их качествам, и нужно их визуально увидеть и оценить. Все трое - квалифицированные игроки. Поэтому в этом нет ничего удивительного. А кто из них останется, зависит больше от них, чем от нас.

- Весь мир знает выдающегося украинского футболиста Андрея Шевченко. Кто будет следующим Шевченко? Есть ли такой в ??вашей команде? И есть ли на Украине футболисты, которые готовы выступать в чемпионате Италии?

- Такие игроки, как Шевченко, не только на Украине, но и в других странах рождаются не часто. Итак, мы сейчас ждем, когда родится новый Шевченко. А по вопросам об украинцах, которые могут играть в итальянском чемпионате, это не по адресу. Этот вопрос надо ставить итальянским тренерам.

Придумай мем

Новости