10 августа 2016, 11:00

Испанские СМИ: "Рамос должен сменить игровой номер на 93-й"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

СУПЕРКУБОК УЕФА. РЕАЛ – СЕВИЛЬЯ – 3:2

"СЭ" представляет обзор испанской прессы после драматичной победы "Реала" над "Севильей" в Суперкубке Европы.

AS: СЕРХИО РАМОС ПРОДОЛЖАЕТ СПАСАТЬ "РЕАЛ" НА 93-Й МИНУТЕ"

AS.
AS.

Это было эпически. "Севилья" побеждала по итогам 92 минут. Тренеры "Севильи" Сампаоли и Лильо уже злорадствовали в Суперкубке, полном символизма. И без Эмери тоже можно добывать славу и выигрывать титулы. Но с мадридским "Реалом" плохи шутки когда речь идет о священной для "Реала" территории: Европе. На авансцену вырвался Серхио Рамос. Он родился 31 год назад в Камасе, пригороде Севильи и стал футболистом именно в "Севилье". Там он научился бороться и геройствовать в команде с профилем гладиаторов. А на "Сантьяго Бернабеу" Рамос вырос и стал игроком "высокого напряжения", способным совершать невозможное.

Рамос должен поменять свой номер на спине. Теперь ему следует выступать с номером "93" на футболке. В Лиссабоне в финале Лиги чемпионов Рамос забил гол, когда на секундомере были цифры 92:48. Теперь в Тронхейме в Суперкубке Серхио спас "Реал" от поражения на отметке 92:35. Против Тарзана все бессильны. Он всегда рискует, борется, иногда ошибается, но всегда бьется с сердцем и никогда не отступает. Капитан снова показал свой характер в решающий момент.

(…) Снова Рамос, снова 93-я минута, снова вырванная "Реалом" в последний момент ничья в основное время финала и победа в дополнительное. "Реал" остается бессмертным.

(…) Еще один экстаз пришел в мадридцам в концовке уже дополнительного времени. Итоговый триумф в Тронхейме принес "Реалу" тот футболист, кто более других походил на викинга. Когда Дани Карвахаль был ребенком, он вместе с Альфредо ди Стефано заложил первый камень в строительстве тренировочной базы "Реала" в Вальдебебасе. Эта генетика назначила Карвахаля занять место среди мадридских богов. Дани в слезах покидал поле в финале Лиги чемпионов в Милане – травма тогда не позволила ему доиграть финал и обернулась для Карвахаля пропуском чемпионата Европы. Теперь судьба предоставила реванш. Именно Карвахаль перехватил мяч в центре поля, в слаломном проходе пронесся до штрафной и вколотил мяч в ворота, принеся "Реалу" победу на 118-й минуте. Мадридизм on fire! Жизнь бела и прекрасна.

MARCA: МОРАТА РУХНУЛ НА ПОЛ ВО ВРЕМЯ ФИЕСТЫ В ЗАЛЕ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЙ

Marca.
Marca.

Зинедин Зидан преподнес в Тронхейме сюрпризы в стартовом составе, оставив на скамейке Модрича и Хамеса Родригеса. Вместо них на сцену вышли Ковачич и Асенсио. Последний оставил на поле мощнейший след. Юный полузащитник был лучшим в составе мадридского "Реала". Марко Асенсио принимал широкое участие в создании опасных атак и в высоком прессинге команды Зидана. Будучи сюрпризом в стартовом составе, Асенсио стал автором первого гола в этот вечер. Ошеломляющим дальним ударом с расстояния свыше 25 метров полузащитник вогнал мяч в самую паутину ворот. Серхио Рико мог лишь смотреть за мячом, ничего больше. Асенсио стал 390-м в истории футболистом, забившим гол в футболке "Реала".

(…) Третий год подряд "Севилья" уступила в Суперкубке Европы. Эра Хорхе Сампаоли в "Севилье" началась с качественной игры, но без трофея. Это был старт захватывающего проекта, оставшийся без заслуженной награды. "Севилья" снова доказала, что способна загонять грандов в угол, но в решающие моменты испанского Суперкубка Европы удача была не на стороне андалусийцев. Им не хватило одной минуты, чтобы достичь победы в основное время, а затем, после удаления Колодзейчака, не хватило двух минут, чтобы сохранить ничью в дополнительное время.

(…) Футболисты мадридского "Реала" продемонстрировали свою радость после клинча в Суперкубке, придя в зал для пресс-конференций праздновать трофей вместе с Зиданом. Касемиру, Асенсио, Бензема, Лукас Васкес, Серхио Рамос, Мората и другие мадридисты ворвались в зал для прессы чтобы прыгать в радости вместе со своим тренером. При этом Мората упал между кресел около Зидана, вызвав смех товарищей по команде. Совершенно ясно, что командный дух в раздевалке "Реала" превосходный. Это третий Суперкубок Европы, выигранный "Реалом".

Придумай мем

Новости