24 сентября 2014, 21:32

Игорь Симутенков: "Надеемся, что Витсель и Кержаков будут готовы к "Спартаку"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После матча 1/16 финала Кубка России с "Анжи" (1:2) на вопросы журналистов ответил помощник главного тренера "Зенита" Игорь Симутенков. По словам специалиста, игра между командами получилась боевой, передает из Махачкалы спецкор "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Получилась настоящая кубковая игра. Характер, страсти, эмоции – все было, – сказал Симутенков. – "Анжи" создавал нам проблемы на протяжении всего матча, и нужно отдать им должное за то, что они стремились играть в футбол, стремились добиться результата. Но, к сожалению для них, мы победили 2:1. Смогли вернуться в игру после пропущенного мяча, сравняли и затем забили победный. Думаю, болельщики получили хорошие эмоции. Это настоящий кубковый матч.

– Витсель, Кержаков не полетели из-за травмы?

– И у того, и другого травмы, небольшие повреждения. Но мы надеемся, что они будут готовы к "Спартаку".

– А Данни и Смольников?

– Да, Игорь получил повреждение в матче против "Бенфики". Сейчас занимается активно, практически вернулся в общую группу, и, есть вероятность, выйдет против "Спартака". С Данни то же самое – повреждение в последнем матче чемпионата против "Ростова". Но динамика положительная. Надеемся, что сыграет.

– Выход на поле Халка – это была заготовка?

– Да нет. Просто нужно было освежить игру в атаке, потому что ребята устали, и предполагался выход нападающего.

– Банальный вопрос – что произошло, когда "Зенит" пропустил? Кто ошибся?

– Это игровая ситуация. К сожалению, без ошибок нет футбола. Хорошо, что команда отреагировала, сумела вернуться и победить. Без ошибок, повторюсь, не бывает. Посмотрим и разберем, что там произошло.

Придумай мем

Новости