31 декабря 2018, 18:10

"Зенит": вместо Оздоева – хавбек "Лиона"? Трансферные слухи за день

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Обзор новостей последнего дня 2018 года.

В Питере хотят видеть Тузара

Как утверждает L'Equipe, "Зенит" интересуется полузащитником "Лиона" Люкой Тузаром. В новости упоминается, что сине-бело-голубые уже обращались к французскому клубу по поводу перехода 21-летнего опорного хавбека, но "Лион" не хочет расставаться с игроком. Контракт Тузара заканчивается в мае 2023 года. В текущем сезоне 21-летний полузащитник провел 15 матчей в чемпионате Франции.

Кроме того, если верить источнику, "Зенит" рассматривает кандидатуры еще двух французских футболистов, один из которых выступает за границей.

Люка Тузар. Фото AFP
Люка Тузар. Фото AFP

Намеки от Оздоева

26-летний хавбек Магомед Оздоев перешел в "Зенит" в начале 2018-го, но ни при Роберто Манчини, ни при Сергее Семаке футболистом основы не считался – всего семь матчей в чемпионате за год. Логично, что в декабре будущее Оздоева в Питере покрылось туманом, и теперь каждый его шаг считается намеком на переход. В последние дни декабря хавбек подписался в Инстаграме на президента "Трабзонспора" Ахмета Агаоглу – неординарный поступок для любого футболиста, не связанного с турецким клубом. На всякий случай: контракт Оздоева с "Зенитом" истекает летом 2022-го.

Флориан Товен. Фото AFP
Флориан Товен. Фото AFP

Товена опять отправляют в Англию

Нападающий "Марселя" Флориан Товен был в числе обширной французской делегации "Ньюкасла" три года назад. Первая командировка в Англию Товену не удалась: за полгода он сыграл 16 матчей, забил только в Кубке лиги и вернулся в "Марсель". Сейчас, как сообщает UnOlympique, некий английский клуб снова хочет арендовать 25-летнего француза, а затем выкупить контракт игрока за 40 миллионов евро. Товен в этом сезоне блистает – сыграл в 19 матчах во всех турнирах, забил 13 голов и сделал 5 голевых передач.

Мауро Икарди. Фото AFP
Мауро Икарди. Фото AFP

"Реал" ищет форварда

Промадридское издание AS под конец года опубликовало материал, в котором сравнивает потенциальных новичков "Реала" между собой. Все они, как утверждает источник, могут уже зимой усилить мадридскую команду. Форварды известные: Мауро Икарди ("Интер"), Тимо Вернер ("Лейпциг"), Кшиштоф Пентек ("Дженоа", один из лучших бомбардиров серии А), Фернандо Льоренте ("Тоттенхэм") и Бас Дост ("Спортинг").

Маноло Габбьядини. Фото AFP
Маноло Габбьядини. Фото AFP

Габбьядини уйдет в "Милан"?

На неделе английская газета Mirror сообщала, что нападающий "Саутгемптона" Маноло Габбьядини может перейти в ЦСКА, но сейчас 27-летнему итальянцу выбрали новый маршрут. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, уже в январе Габбьядини собирается приобрести "Милан". Красно-черные обратили на него внимание после того, как сорвался вариант с арендой нападающего "Севильи" Луиса Муриэля. "Саутгемптон" готов только продать футболиста и хочет получить за него до 15 миллионов евро. Контракт игрока со "святыми" рассчитан до июня 2021 года.

Когда откроется зимнее трансферное окно?

Новости