3 февраля 2018, 23:00

Вернблум может вернуться на родину, Траоре – снова оказаться в России

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые громкие трансферные слухи и новости – в традиционном обзоре "СЭ"

ШВЕДСКАЯ СТЕНА

Понтус Вернблум летом может снова стать игроком "Гетеборга", за который он уже выступал с 2004 по 2009 год. Об этом Fotbollskanalen рассказал спортивный директор шведского клуба Матс Грен:

– Контакт установлен, но окончательное решение будет за самим игроком. У нас уже был разговор с ним и с его агентом. Но пока я не хочу комментировать это.

Ранее Роман Бабаев, генеральный директор ЦСКА, выразил надежду, что московский клуб продлит с 31-летним шведом контракт, истекающий летом этого года, однако признал, что в данном вопросе существуют определенные трудности. Вполне возможно, что из-за них новый сезон Вернблум – шведская стена – встретит на родине.

Ласина ТРАОРЕ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Ласина ТРАОРЕ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ЧЕТВЕРТОЕ ПРИШЕСТВИЕ ТРАОРЕ

Французское издание Courrier Picard сообщает, что выступающий в настоящее время в аренде в "Амьене" Ласина Траоре, права на которого принадлежат "Монако", может в очередной раз – четвертый по счету – оказаться в России. Ранее он уже выступал за "Кубань", "Анжи" и ЦСКА. В составе армейцев Траоре провел первую часть сезона-2016/17, сыграв в 21 матче (6 забитых мячей, 1 голевая передача).

По информации издания, несколько клубов РФПЛ заинтересованы в услугах 27-летнего ивуарийца, который в этом сезоне принял участие в 11 матчах лиги 1, не отметившись результативными действиями.

Ричмонд БОАКИ. Фото REUTERS
Ричмонд БОАКИ. Фото REUTERS

ЦСКА ХОЧЕТ ОСЛАБИТЬ СОПЕРНИКА

Митар Мркела, спортивный директор "Црвены Звезды" – соперника ЦСКА в 1/16 финала Лиги Европы, – рассказал, что ганский нападающий белградской команды Ричмонд Боаки в ближайшее время может сменить клуб.

– Возможно, что Боаки уйдет во время зимнего трансферного окна. К нему проявляют интерес клубы из России и Китая, поэтому переход может состояться, – приводит "Спортски Журнал" слова Мркелы.

Ранее сообщалось, что в услугах главного бомбардира "Црвены Звезды" (22 гола в этом сезоне во всех турнирах) заинтересованы ЦСКА и "Локомотив".

Озан ТУФАН. Фото REUTERS
Озан ТУФАН. Фото REUTERS

ЗА ТУФАНА ПОСПОРЯТ "ЗЕНИТ", "СПАРТАК" И "КРАСНОДАР"

Как утверждает Takvim, Озан Туфан, полузащитник "Фенербахче" и сборной Турции, попал в сферу интересов трех российских клубов. Переговоры с агентом 22-летнего футболиста ведут "Зенит", "Спартак" и "Краснодар". В последний день трансферного окна в Европе Туфан, желающий покинуть Турцию, мог стать игроком "Кристал Пэлас", но сделка не состоялась.

Туфан выступает за "Фенербахче" с 2015 года, действующий контракт с клубом рассчитан до лета 2020-го. В этом сезоне он провел 20 матчей во всех турнирах на клубном уровне, забил 3 мяча и сделал 1 результативную передачу.

Придумай мем

Новости