30 декабря 2016, 23:30

Спаллетти отправит нападающего в "Зенит"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" о главных трансферных слухах РФПЛ за минувший день

СПАЛЛЕТТИ СОСВАТАЛ В "ЗЕНИТ" ИТУРБЕ?

В "Зенит" сватают игрока из команды, у руля которой стоит бывший главный тренер сине-бело-голубых. Речь о Лучано Спаллетти, "Роме" и ее 23-летнем нападающем Хуане Итурбе. Romagiallorossa утверждает, что аргентинец может сменить клубную прописку уже во время зимнего трансферного окна. Правда, помимо "Зенита" в нем заинтересованы "Дженоа", "Торино" и "Лион". Если это правда, весьма любопытно, что в такой ситуации посоветует Итурбе Спаллетти. А может это именно он и рекомендует форварда "Зениту", а "Зенит" – форварду.

ЛУИЗ АДРИАНУ. Фото REUTERS
ЛУИЗ АДРИАНУ. Фото REUTERS

ЛУИЗ АДРИАНУ: В "СПАРТАК" ЧЕРЕЗ МЕДОСМОТР

Итальянские СМИ подтвердили информацию "СЭ" о том, что "Спартак" договорился с "Миланом" о переходе нападающего Луиза Адриану. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, 29-летнему бразильцу осталось только пройти медицинское обследование в новой команде. По данным "СЭ", клубы должны объявить о трансфере в ближайшие дни. Ожидается, что форвард присоединится к красно-белым на первом зимнем сборе, который начнется 18 января в ОАЭ. Кстати, Луиз Адриану станет самым высокооплачиваемым игроком "Спартака" наряду с Квинси Промесом, бразилец будет получать более 3 миллионов евро. Отметим, что Луиз Адриану достанется "Спартаку" бесплатно, за исключением агентских выплат, составляющих значительно меньше 7 миллионов евро – именно столько "Милан" хотел получить за нападающего, но затем руководство "красно-черных" посчитало, что экономии на зарплате игрока (около 4 миллионов евро в год при контракте до 2020 года) будет достаточно.

ВИТИНЬЮ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
ВИТИНЬЮ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

ВИТИНЬЮ ЛЕТИТ В ЦСКА, НО ДУМАЕТ О "ФЛАМЕНГО"

Нападающий ЦСКА Витинью с противоречивыми чувствами выйдет из зимнего отпуска. Срок его аренды в "Интернасионал" истек и надо возвращаться в Москву. Чего бразильцу, судя по всему, делать не хочется. Ведь им вроде как заинтересовался "Фламенго".

– Был сделан запрос, но я не знаю деталей, потому что в это время находился в отпуске, – приводит Sambafoot слова Витинью. – Для меня было бы честью выступать за "Фламенго", этот клуб близок мне по духу. Сейчас я возвращаюсь в Россию, но еще есть какое-то время, чтобы что-то изменить.

Добавим, что ранее сообщалось: "красно-черные" готовы заплатить за переход 23-летнего форварда 5-6 миллионов евро.

Аксель ВИТСЕЛЬ. Фото Кристина КОРОВНИКОВА
Аксель ВИТСЕЛЬ. Фото Кристина КОРОВНИКОВА

ВИТСЕЛЬ: "ЗЕНИТ", "ЮВЕ" ИЛИ 18 МИЛЛИОНОВ В КИТАЕ?

В информационном пространстве не перестают появляться новости относительно полузащитника "Зенита" Акселя Витселя. Журналист Массимилиано Нероззи вновь отправил бельгийца в Китай. Клуб не назвал, зато озвучил зарплату, которую готовы платить хавбеку в Поднебесной. Это ни много ни мало – 18 миллионов евро в год. То есть всего на пару миллионов меньше, чем сейчас получает Халк в "Шанхай Шангане". Правда немного ранее появилась информация, что "Зенит" этой зимой не продаст Витселя никому ни за какие деньги. Включая "Ювентус" с его 12 миллионами.

Придумай мем

Новости