20 декабря 2016, 15:00

Луиз Адриану все ближе к "Спартаку". Подробности переговоров

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" о главных трансферных слухах дня и о том, что за ними стоит.
Экс-игрок "Шахтера" ЛУИЗ АДРИАНУ может вскоре сменить Милан на Москву. Фото AFP
Экс-игрок "Шахтера" ЛУИЗ АДРИАНУ может вскоре сменить Милан на Москву. Фото AFP

ЛУИЗ АДРИАНУ: "МИЛАН" СОГЛАСИЛСЯ?

Вчера итальянский интернет-ресурс Calciomercato сообщил о том, что "Милан" согласился продать форварда Луиза Адриану в "Спартак", а сумма сделки составит 7 миллионов евро. Напомним фабулу истории: 29-летний бразилец играет мало, контракт весомый, итальянский клуб жаждет отпустить футболиста. В этой ситуации интересы сторон совпадают – "Спартаку" необходим форвард, который будет конкурировать с Зе Луишем. По информации "СЭ", вопрос суммы трансфера в этой сделке не является главным. Адриану, как ранее и сообщал "СЭ", действительно стоит около 7 миллионов евро. Главный вопрос все же в личном контракте футболиста. Бразилец немолод, и контракт со "Спартаком" может стать если не последним в карьере, то одним из. И переговоры по пунктам личного контракта, по бонусам (в частности, по количеству проведенных матчей) будут весьма непростыми.

Андрей ЛУНЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Андрей ЛУНЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ЛУНЕВ: БЛИЗОК К "ЗЕНИТУ"

"Зенит" продолжает поиски голкипера. 25-летний Андрей Лунев, по информации "СЭ", близок к переходу в питерский клуб. Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов, комментируя инсайд, сказал, что "надо подождать три-четыре дня", сам игрок заявил, что ничего не знает, но "хотелось бы попробовать себя на другом уровне". Контракт Лунева действует еще 2,5 года, и за этот трансфер "Зениту" предстоит заплатить весьма серьезные деньги. Кроме того, контракты вратарей команды Юрия Лодыгина и Михаила Кержакова истекают лишь в 2019-м году (по данным transfermarkt.de) – и три голкипера, претендующих на статус первого номера, команде вряд ли необходимы. Весьма вероятно, что с приходом Сергея Семака в "Уфу" возможно движение не только Лунева в Петербург, но и кого-либо из футболистов "Зенита" в обратном направлении.

Георгий ДЖИКИЯ (слева) и Квинси ПРОМЕС: до встречи в одной команде? Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Георгий ДЖИКИЯ (слева) и Квинси ПРОМЕС: до встречи в одной команде? Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ДЖИКИЯ: ОТСТУПНЫХ В КОНТРАКТЕ НЕТ

"Спартак" сделал предложение по трансферу Георгия Джикия. "Амкар" готов к переговорам и сумма сделки может составить около 150 миллионов рублей. Пермяки, впрочем, могут получить и большие деньги – в контракте игрока отсутствует пункт о выкупе футболиста за определенные деньги.

Сердар АЗМУН. Фото Григорий БОЧКАРЕВ
Сердар АЗМУН. Фото Григорий БОЧКАРЕВ

АЗМУН: ИЗ РОССИИ НЕ УЕДЕТ

Агент нападающего "Ростова" Сердара Азмуна Мехди Хагитали сообщил, что форвард не покинет команду в зимнее трансферное окно.

– Зимой Азмун точно не покинет "Ростов", – приводит "Р-Спорт" слова Хагитали. – Никакие предложения мы рассматривать не будем. Сердару сначала нужно доказать свой уровень в РФПЛ, чтобы стать одним из лучших форвардов лиги, а уже потом думать о Европе. Так что он вместе с командой будет готовиться к матчам второй части чемпионата России и играм Лиги Европы.

На матче "Ростова" с ПСВ, по информации "СЭ", присутствовал скаут "Эвертона" – именно этот клуб наиболее конкретен в своем желании заполучить игрока. Слова агента футболиста весьма красноречивы – это значит, что команда на весеннюю часть чемпионата сохранит не только Курбана Бердыева, но и костяк основного состава.

Аксель ВИТСЕЛЬ. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ/ФК "Зенит"
Аксель ВИТСЕЛЬ. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ/ФК "Зенит"

ВИТСЕЛЬ: "ЮВЕ" НЕ ЗАПЛАТИТ 10 МИЛЛИОНОВ

Интернет-ресурс calciomercato.com утверждает: "Зенит" готов продать полузащитника Акселя Витселя в зимнее трансферное окно в "Ювентус", однако требует за 27-летнего бельгийца не меньше 10 миллионов евро. В ситуации, когда с 1 января игрок волен вести переговоры о переходе в другой клуб (до конца контракта бельгийца с питерцами остается полгода), 10 миллионов евро – огромные, совершенно нерыночные, деньги. В такой ситуации, как правило, цена может резко упасть к концу января, закрытию дедлайна в Европе. Тем более, замену Витселю в Петербурге уже нашли, купив Эрнани.

Тест "СЭ": кого бы вы купили в "Спартак"?

Придумай мем

Новости