31 января 2018, 09:30

"Футбольная арифметика: пойти работать и получать в 2 раза меньше, вместо того, чтобы отдыхать"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Главные новости вторника.

ДЗЮБА И НОВОСЕЛЬЦЕВ ПЕРЕШЛИ В "АРСЕНАЛ"

По информации "СЭ", футболисты "Зенита" Артем Дзюба и Иван Новосельцев перешли в тульский "Арсенал". Клубы окончательно согласовали условия сделки: игроки уходят на правах аренды без права выкупа. По нашим данным, оба пошли на значительное, более чем двукратное, понижение зарплаты. При этом одну треть жалованья будут платить туляки, две трети – петербуржцы. В этом чемпионате Дзюба провел за невский клуб 15 матчей и забил 1 гол. Новосельцев в сезоне-2017/18 сыграл один матч в Кубке России.

 

 

 

serzheo: "Перешли" громко сказано. Скорее в отпуск отъехали, на три месяца.

svi_57: 1 гол в 15 матчах – можно ли упрекать Манчини в "нелюбви" к Дзюбе?

Табунщик Вернулся: Объестся игрочишка в Туле пряников и вообще с лавки встать не сможет, так погибают "таланты" :)

tarkys: Дурные шутки клоуна, они как бумеранг, возвращаются точно в лоб, поймет ли парняга, так-то голова большая.

самарец: ну и дела!))) пойти работать, чтобы получать зарплату меньше чем в два раза, вместо того, чтобы отдыхать и получать в два раза больше!)) Футбольная арифметика!!

П_о_в_а_р: Не ваши пацаны, вот вы и беситесь. Тема, Ванька – Велком!!!) Каждому по двойной порции борща!

ЦСКА АРЕНДОВАЛ МУСУ ДО КОНЦА СЕЗОНА

Нападающий "Лестера" Ахмед Муса стал игроком ЦСКА, информирует пресс-служба армейцев. Нигериец присоединился к армейцам на правах аренды до конца сезона. "Ахмед, ты дома!", – говорится в сообщении красно-синих в Твиттере. Напомним, нигериец уже выступал за ЦСКА с 2012 по 2016 год. В составе армейцев Муса провел во всех турнирах 157 матчей, забив 56 мячей. За это время он помог команде завоевать три титула чемпиона России, национальный кубок и два Суперкубка страны.

 

 

Несвин: С возвращением Ахмед. Добро пожаловать домой!

blue-white!: Бизнес по-армейски: купить игрока недорого. Взрастить его, чтобы тот принес пользу клубу. Потом выгодно продать в европейский клуб, а через пару сезонов взять его обратно по дешевке или в аренду!)

Красно Белый Питер: Вагнера назад зовите:)) И еще Рахимича обратно в строй. Это закат ребята!!

Айсберг: А твоего папы Лени уже нету в клубе. Еще непонятно, как с дядей Витей дело пойдет...

ХАННИ ВЕРНУЛСЯ В БРЮССЕЛЬ. ЗАЧЕМ?

Как стало известно "СЭ", сегодня 27-летний атакующий хавбек Софьян Ханни вернулся в Брюссель после успешного прохождения медосмотра в римской клинике "Вилла Стюарт". Полузащитник решит несколько бытовых вопросов, а завтра заключит контракт со "Спартаком" и присоединится к москвичам на сборе в испанской Марбелье. Договор с алжирцем будет рассчитан по схеме "3,5 года плюс 1". Сумма сделки, по нашим данным, составит 6 миллионов евро плюс бонусы за достижения в составе красно-белых. Напомним, что ранее Ханни выступал за "Андерлехт". В этом сезоне на клубном уровне во всех турнирах он провел 31 матч, забил 10 мячей и отдал 6 голевых передач. C 2016 года футболист вызывается в сборную Алжира, за которую успел отыграть 7 встреч и забить 4 гола.

Serenky25: за трудовой книжкой, СНИЛС и полисом медицинского страхования.

shpasic: за багажом Аленичева.

pahom-17: завтра дисциплинарная комиссия, где он должен быть за последнюю игру, где ударил локтем соперника...так что заплатит штраф и свободен.

Jean4: В итоге окажется, что ездил в Рим на выходные, а все остальное – выдумки журналистов.

"САУТГЕМПТОН" ЕЩЕ НЕ ПОДНЯЛ СУММУ ВЫКУПА ПРОМЕСА ДО РАЗМЕРА ОТСТУПНЫХ

Как стало известно "СЭ", на данный момент "Саутгемптон" еще не довел сумму предложения "Спартаку" по покупке 26-летнего нападающего Квинси Промеса до 30 миллионов евро, указанных в контракте голландца с москвичами в качестве отступных. Напомним, что 15 процентов трансфера принадлежат самому Квинси и в случае перехода за 30 миллионов лично он получит около 4,5. Соответственно, англичане должны раскошелиться почти на 35 миллионов. Пока же "святые" готовы потратить на сделку в общей сложности не более 27 миллионов. Отметим, 31 января в 23 часа по местному времени в Англии завершается период дозаявок.

 

zoolord: Ну уж если 27 дают, то и все 30 отдавайте – чего жаться то?

shpasic: пусть Квинси сам эти 3 миллиона и доплачивает из своих 15%, если хочет, конечно, уйти в колхозную Англию))

maslo: Ну святые! Давайте бабло, а там по старой схеме в Ливерпуль за 70 лямов.

Придумай мем

Новости