17 июня 2017, 08:40

Сиваков стал игроком "Амкара"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Амкар" на своем официальном сайте объявил о заключении контракта с защитником Михаилом Сиваковым. Соглашение с 29-летним футболистом рассчитано на два года.

– Мы рады видеть Михаила в "Амкаре", – цитирует сайт клуба исполнительного директора Дениса Маслова. – Нам был нужен опытный исполнитель на эту позицию, которая, положа руку на сердце, после ухода Георгия Джикии оставалась достаточно уязвимой. У нас было несколько претендентов – как из числа российских игроков, так и легионеров. Мы сделали выбор, основываясь на игровых и человеческих качествах Михаила, которые позволят ему быстро и легко адаптироваться в новой команде. Подкупают его трудолюбие, тактическое мышление и умение играть на "втором этаже". Такого футболиста "Амкару" очень не хватало в некоторых матчах прошлого сезона, и мы все надеемся, что с его приходом оборона нашей команды станет прочнее.

Минувший сезон белорусский защитник провел в составе "Оренбурга" и сыграл в 14 матчах чемпионата России. Раньше он выступал за такие команды, как "Заря", "Габала", "Гомель" и БАТЭ.

Новости