7 сентября 2017, 00:06

"Манчестер Сити" зимой попробует купить Санчеса за 20 миллионов фунтов?

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководство "Манчестер Сити" продолжает рассчитывать на подписание контракта с нападающим "Арсенала" Алексисом Санчесом, сообщает Daily Mail. По информации источника, "горожане" предложат за 28-летнего чилийского форварда 20 миллионов фунтов стерлингов.

Отметим, что летом "Сити" неоднократно пытался выкупить права на Санчеса. Максимальная сумма отступных, предложенная клубом из Манчестера, составляла 74 миллиона фунтов. "Арсенал" вел переговоры, потому что рассчитывал подписать контракт с хавбеком "Монако" Тома Лемаром. В итоге сделка сорвалась, из-за чего переход Санчеса в стан "горожан" не состоялся.

По данным источника, "Манчестер Сити" собирается снизить сумму отступных за нападающего, поскольку его контракт с "Арсеналом" рассчитан до конца сезона-2017/18. Боссы манчестерцев рассчитывают, что "канониры" согласятся на продажу, чтобы не расставаться с форвардом летом бесплатно.

Напомним, Алексис Санчес выступает за "Арсенал" с 2014 года. За это время он принял участие в 145 матчах во всех клубных турнирах, забив 72 мяча.

Новости