30 июля 2017, 04:10

Дани Алвес: "Неймар, будь смелым!"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "ПСЖ" Дани Алвес подчеркнул в интервью L’Equipe, что он не может повлиять на решение форварда "Барселоны" Неймара относительно возможного перехода в парижский клуб. При этом бразилец отметил: он общается со своим соотечественником каждый день.

Ранее сообщалось, что "ПСЖ" купит бразильца за 222 миллиона евро. Также речь шла о крупном подписном бонусе отцу бразильского форварда, который является его агентом. Зарплата Неймара в новой команде составит 30 миллионов евро в год.

– Неймар перейдет в "ПСЖ"?

– Надеюсь, что это случится. Но я не могу повлиять на его решение. Это очень важный момент для него. Мужчинам приходится делать такой выбор. Надеюсь, он будет с нами. Неймар – один из моих лучших друзей, а я люблю, когда мои друзья находятся рядом. Но я не могу оказать влияние на выбор. Если он решит быть в "ПСЖ", мы примем его с распростертыми объятиями.

– Как думаете, как он поступит?

– Однажды я помог ему. С переходом в "Барселону". Я не принимал решение за него, но рассказал, что значит быть в этой команде, и он принял предложение. Такой выбор делают смелые. К примеру я: ушел из "Барсы", ушел из "Юве". Постоянно принимаю решения. Он должен руководствоваться профессиональным прогрессом. Если хочет остаться, пусть остается, Если хочет уйти, дайте ему уйти.

– Вы общаетесь с ним?

– Мы разговариваем каждый день. Но не о футболе. Я стараюсь успокоить его, потом что знаю, насколько трудно, когда столько людей пытаются повлиять на тебя. Это сводит с ума! Он должен принять решение спокойно и самостоятельно. Иногда нужно быть эгоистичным. Я сказал ему лишь одно: будь смелым. Этот мир принадлежит смелым.

Придумай мем

Новости