16 июня 2017, 09:02

"Амкар" подписал контракт с Артуром Нигматуллиным

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Амкар" на своем официальном сайте объявил о заключении контракта с голкипером Артуром Нигматуллиным. Соглашение с 26-летним вратарем рассчитано на два года с возможностью продления на еще один сезон.

– Нигматуллин провел очень хороший сезон, и у него было несколько предложений из клубов РФПЛ, – цитирует сайт "Амкара" исполнительного директора клуба Дениса Маслова. – Но он сделал выбор в пользу нашего клуба, поскольку, по его мнению, именно здесь он сможет развиваться и прогрессировать. В то же время и нам был нужен именно такой голкипер, как Артур, – достаточно опытный вратарь с российским паспортом, который, по мнению тренерского штаба "Амкара", далеко не полностью раскрыл свой потенциал. Надеюсь, наше сотрудничество окажется плодотворным, и "Амкар" станет для Артура главным клубом в его карьере.

В минувшем сезоне голкипер провел 39 матчей за "Тосно", который занял второе место в ФНЛ и впервые в истории вышел в премьер-лигу, и пропустил 29 мячей. Ранее он выступал за "Мордовию", "Урал", "Химки" и "Волгу".

Новости