17 января 2016, 13:25

Маурисиу сменит "Терек" на "Зенит"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По информации "СЭ", опорный полузащитник "Терека" Маурисиу в ближайшие дни станет игроком "Зенита". 27-летний бразилец проходит медосмотр в Петербурге и скоро присоединится к новой команде. Отметим, что хавбек достанется сине-бело-голубым бесплатно – его контракт с "Тереком" истек.

Кроме того, в июне прошлого года Маурисиу заявил, что с удовольствием рассмотрит вариант выступать за сборную России - если соответствующее предложение ему поступит.

– Я провел в России уже пять с половиной лет. Думаю, что получить гражданство будет неплохой идеей. Я уже выучил язык. Эта страна открыла передо мной двери в большой футбол, за что я могу быть лишь благодарен. У меня отличные отношения со всеми российскими футболистами в моей команде, да и в других тоже. Возможно, меня примут и в сборной. Но я понимаю, что это будет очень непросто. Русские очень сильно держатся своих традиций. За их сборную еще ни разу не выступали иностранцы. Но если бы мне поступило такое предложение, я бы принял его с огромной радостью. Чемпионат мира-2018 в России стал бы самым большим шансом в моей карьере.

За грозненский клуб Маурисиу выступал с февраля 2010 года. За "Терек" он провел 172 матча и забил 28 мячей. В начале этого сезона бразилец стал первым игроком в истории клуба, достигшим отметки 150 матчей в премьер-лиге (162). 

– Отношусь с уважением к "Зениту", там играют игроки высокого уровня, об этом свидетельствуют их результаты в Лиге чемпионов, – сказал Маурисиу в интервью клубной пресс-службе после победы в конце ноября прошлого года над "Зенитом" (4:1) в домашнем матче 17-го тура премьер-лиги. – Но и "Терек" – хорошая команда. Мы показали, как мы можем и умеем играть. Счастливы, что удалось выиграть, да еще и с таким счетом 4:1. Очень благодарен всем партнерам по команде за то, что полностью выложились на поле. Но мы не будем впадать в эйфорию, впереди еще матч с "Мордовией".
– На поле порой кипели бразильско-португальские страсти, вы и Адилсон очень эмоционально общались с соперниками из "Зенита"...
– Каждый хочет выиграть, никому не нравится проигрывать, много адреналина. Это футбол, такое бывает.

Маурисиу: "Подарков за победу над "Зенитом" пока не получали" 
В ноябре 2014 года в поединке 13-го тура РФПЛ-2014/15 Маурисиу отдал две голевые передачи, которые помогли "Тереку" обыграть "Зенит" в Санкт-Петербурге (3:1)

 

Все самые важные трансферные сообщения зимнего окна в одном месте – в лайве "СЭ"

Придумай мем

Новости