30 июня 2016, 18:57

Сергей Шавло: "После отъезда Халка новым лицом РФПЛ может стать Промес"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Спартака" Сергей Шавло отметил, что ему было приятно смотреть за игрой Халка в чемпионате России. По его словам, полузащитник "Спартака" Квинси Промес может стать новым лицом премьер-лиги. Отметим, что 29-летний форвард был продан "Зенитом" в китайский "Шанхай Теллэйс" за рекордные для России 55,8 миллиона евро.

– Чемпионат России потеряет в зрелищности. Халк был открытием для нашей лиги, играл в свою силу, много забивал и отдавал. Он стал лидером "Зенита", приятно было смотреть на лучшие его матчи.

– Кто станет новым лицом премьер-лиги?

– В каждой команде есть ведущие футболисты. В "Спартаке" это Промес, в ЦСКА Муса, в "Краснодаре" все внимание теперь уделено Сигурдссону.

– Правильно поступил футболист, уехав в Китай?

– Он достиг всего в России – выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок. В еврокубках разве что успеха не добился. Ему предложили отличные финансовые условия, в 29 лет это, по сути, последний хороший контракт. У Халка большая семья, будущее он ей обеспечит. Халк всем все доказал своей игрой, поэтому заслужил. Непонятно, что теперь будет со сборной Бразилии. Китайский чемпионат привлекает хороших игроков и тренеров, как это в свое время было в Японии. (Сергей АСТАХОВ)

Новости