13 августа 2017, 13:45

Криштиану Роналду и Месси: как они провели лето

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ. Первый матч. 13 августа "БАРСЕЛОНА" – "РЕАЛ" (23.00)

Перед первой встречей "Барселоны" и мадридского "Реала" в матче за Суперкубок Испании "СЭ" напоминает, что делали в межсезонье лидеры двух испанских грандов.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ: ДЕТИ, СУД И СУПЕРКУБОК

НОВАЯ СТРИЖКА

Для Криштиану Роналду лето началось с новой стрижки. На следующий день после победы в финале Лиги чемпионов португалец значительно укоротил волосы. Как рассказал сам лидер "Реала", он заранее обещал поменять прическу в случае победы в Лиге чемпионов. И сдержал обещание.

 

Do you like it???????

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 4 2017 в 9:15 PDT

ЛИЦО ФИФА

Соревнование между Роналду и Месси перешло и в виртуальный мир. Португалец обошел аргентинца не только в гонке за "Золотой мяч", но и в битве за право быть лицом компьютерной игры FIFA 18. В самом начале лета стало известно, что именно Роналду будет на обложке следующего выпуска популярного футбольного симулятора.

 

Great seasons lead to great things. #FIFA18 @easportsfifa

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 5 2017 в 8:24 PDT

СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА

Безмятежно наслаждаться летом Криштиану не дали – в середине июня прокуратура Испании подала на Роналду в суд. Португальца обвиняют в неуплате налогов почти на 15 миллионов евро. Если обвинения будут доказаны, лидера "Королевского клуба" могут посадить в тюрьму на 7 лет. Разбирательства тянутся до сих пор. Недавно Роналду лично явился на судебное заседание и заявил, что не в чем не виноват. А потом выложил в Инстаграме фото с многозначительной подписью: "Людей напрягает мое сияние. Насекомые всегда летят на свет".

 

O que incomoda as pessoas ? o meu brilho, insetos s? atacam l?mpadas que brilham!!!!

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Авг 1 2017 в 7:31 PDT

ПОПЫТКА УЙТИ ИЗ "РЕАЛА"

История с судом едва не привела к главному трансферу межсезонья. Роналду посчитал, что "Реал" плохо защищает его от нападок прокуратуры и предпринял попытку покинуть Мадрид. Главным претендентом на португальца называли "МЮ", его звали в "ПСЖ", появились слухи об интересе китайских клубов… Возможно, трансфер бы и состоялся, но всех отпугнули гигантские отступные. "Реал" предусмотрительно прописал в контракте с Роналду космическую сумму в 1 миллиард евро. Оказалось, Неймара приобрести гораздо проще и дешевле.

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ

Криштиану стал главной звездой турнира, проходившего в России. В гостиницах, где гостили португальцы, приходилось вводить строгий контрольно-пропускной режим, ведь толпы фанатов были готовы на все ради фотографии с кумиром. В итоге повезло только казанским болельщикам – в столице Татарстана Роналду вышел к народу и долго раздавал автографы.

Лидер сборной Португалии принял участие в четырех встречах Кубка конфедераций, забил два гола, регулярно признавался лучшим игроком матчей (оно и немудрено – выбор был за болельщиками), но не смог завоевать очередной трофей. В полуфинале португальцы уступили сборной Чили в серии пенальти. Расстроенный Криштиану покинул Россию, не дожидаясь матча за третье место.

 

Semi final well done team ????

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 24 2017 в 11:29 PDT

ВСТРЕЧА С ПОЛИНОЙ

Одним из самых ярких моментов Кубка конфедераций стала история Полины Хаеретдиновой. Девочка, прикованная к инвалидному креслу, вывела Криштиану Роналду на поле перед матчем со сборной России. Растроганный португалец расцеловал Полину и подарил ей свою кофту.

 

Sunshine is on his head ???Like an angel #exlusive #ronaldo #fifa #football #confedcup2017 #cr7 #followme #macdonalds #ruspor #роналдувидит

Публикация от Хаерединова Полина (@khaeredinova) Июн 23 2017 в 11:08 PDT

РОЖДЕНИЕ ДВОЙНИ

У Криштиану был веский повод покинуть расположение сборной сразу после поражения в полуфинале. 11 июня у него родилась двойня. И снова от суррогатной матери. Португальские СМИ узнали об этом почти сразу, но сам Роналду некоторое время не комментировал эту информацию. А потом взорвал интернет одним фото. Снимок Криштиану, держащего на руках близнецов, собрал более 8 миллионов лайков в Инстаграме.

 

So happy to be able to hold the two new loves of my life ??

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 29 2017 в 10:09 PDT

БЕРЕМЕННОСТЬ ДЖОРДЖИНЫ РОДРИГЕС

Сейчас у Роналду трое детей, но скоро его семья станет еще больше. Глазастые журналисты разглядели беременность Джорджины Родригес еще до финала Лиги чемпионов. В начале августа подруга Криштиану подтвердила – она действительно ждет ребенка.

 

Lovely moments?

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июл 10 2017 в 1:37 PDT

ПОЕЗДКА В КИТАЙ

Из-за участия в Кубке конфедераций Роналду мог лишиться отпуска, но "Реал" пошел навстречу своему лидеру и дал ему отдохнуть до начала августа. Португалец использовал время с пользой – отправился в коммерческий тур по Юго-Восточной Азии – сначала посетил Сингапур, а потом побывал в Китае. Криштиану активно рекламировал новые бутсы, встречался с фанатами и сходил на матч между "Шанхай СИПГ" и "Гуанчжоу Эвергранд".

 

Hello China! I'm here for 3 days. Ready for brilliance. ? #CR7LIVE #Playfree

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июл 22 2017 в 3:01 PDT

ПОБЕДА В СУПЕРКУБКЕ

К тренировкам с "Реалом" Роналду приступил лишь 6 августа, но уже на следующий день Зинедин Зидан включил его в заявку на Суперкубок Европы. Правда, большую часть игры Криштиану провел на скамейке запасных. Но в концовке он все-таки вышел на поле и поднял над головой очередной трофей.

 

?

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Авг 9 2017 в 4:21 PDT

МЕССИ: СВАДЬБА, КОНТРАКТ И НАЛОГИ

ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА С "БАРСЕЛОНОЙ"

Пока Роналду порывался уйти из "Реала", агенты Месси вели долгую и кропотливую работу над продлением контракта аргентинца с "Барселоной". В этом процессе все средства хороши, поэтому здесь тоже не обошлось без слухов о возможном уходе Лео в другой клуб. Впрочем, они быстро утихли. Судя по всему, соглашение Месси с каталонцами вот-вот будет продлено до 2021 или 2022 года, а зарабатывать он будет фантастические деньги – около 1 миллиона фунтов в неделю!

ОТЕЛЬ В СИТЖЕСЕ

Сейчас у Месси тоже неплохие доходы. В начале лета он приобрел отель в курортном городке Ситжес, что в 42 километрах от Барселоны. Недвижимость обошлась ему в 30 миллионов евро. Забавный факт: Ситжес носит неофициальное звание "гей-столицы Испании".

ШТРАФ НА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ

Если у Роналду налоговые проблемы в самом разгаре, то у Месси все позади и он отделался легким испугом. В конце июня суд заменил аргентинцу условный тюремный срок на штраф в 253 тысячи евро. Еще 180 тысяч должен выплатить отец футболиста.

СВАДЬБА В РОЗАРИО

В самом начале июля в жизни Месси случилось знаменательное событие – Лео наконец-то женился на подруге детства Антонелле Рокуццо. Церемония прошла в Розарио, родном городе молодоженов. На свадьбе гуляли 260 гостей, в том числе Неймар, Луис Суарес и Пике с Шакирой. А вот Диего Марадона приглашения так и не дождался.

 

Si ella sube yo tambi?n .. tirando pasos ???

Публикация от Leo Messi (@leomessi) Июл 3 2017 в 6:00 PDT

ОТПУСК С СУАРЕСОМ

Медовый месяц Лионель и Антонелла провели на Антигуа в компании Луиса Суареса и его супруги. Неймара с ними почему-то не было…

 

Visita sorpresa a @luissuarez9 @sofibalbi #thiaguimatubenjadelfi @antoroccuzzo88 ??

Публикация от Leo Messi (@leomessi) Июл 8 2017 в 3:09 PDT

ГОЛ В КЛАСИКО

Месси, в отличие от Роналду, не участвовал в Кубке конфедераций, поэтому повода для дополнительного отпуска у него не было. Аргентинец прошел с "Барселоной" всю предсезонку и уже успел забить "Реалу". В класико, которое состоялось в Майами.

 

Miami

Публикация от Leo Messi (@leomessi) Июл 27 2017 в 11:55 PDT

УХОД НЕЙМАРА

И все-таки главным летним ньюсмейкером "Барселоны" стал вовсе не Месси, а Неймар. Эпопея с уходом бразильца была громкой и скандальной. В отличие от Пике, Лионель не предпринимал публичных попыток сорвать трансфер Неймара в "ПСЖ", но когда переход состоялся, очень тепло попрощался с бывшим партнером в соцсетях.

Напомним, первый матч за Суперкубок Испании состоится 13 августа в Барселоне на "Камп Ноу", начало игры - 23.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи. 
Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Реал 31 24 6 1 67-20 78
2
Барселона 31 21 7 3 62-34 70
3
Жирона 31 20 5 6 63-39 65
4
Атлетико 31 19 4 8 59-36 61
5
Атлетик 31 16 9 6 51-29 57
6
Р. Сосьедад 31 13 11 7 45-33 50
7
Валенсия 31 13 8 10 34-32 47
8
Бетис 31 11 12 8 38-37 45
9
Вильярреал 31 10 9 12 49-54 39
10
Хетафе 31 9 12 10 37-43 39
11
Осасуна 31 11 6 14 36-44 39
12
Лас-Пальмас 31 10 7 14 29-35 37
13
Севилья 31 8 10 13 39-44 34
14
Алавес 31 8 8 15 26-38 32
15
Мальорка 31 6 13 12 25-36 31
16
Р. Вальекано 31 6 13 12 25-38 31
17
Сельта 31 6 10 15 33-46 28
18
Кадис 31 4 13 14 21-41 25
19
Гранада 31 3 8 20 32-60 17
20
Альмерия 31 1 11 19 30-62 14
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
19.04 22:00
Атлетик – Гранада
- : -
20.04 15:00
Сельта – Лас-Пальмас
- : -
20.04 17:15
Р. Вальекано – Осасуна
- : -
20.04 19:30
Валенсия – Бетис
- : -
20.04 22:00
Жирона – Кадис
- : -
21.04 15:00
Хетафе – Р. Сосьедад
- : -
21.04 17:15
Альмерия – Вильярреал
- : -
21.04 19:30
Алавес – Атлетико
- : -
21.04 22:00
Реал – Барселона
- : -
22.04 22:00
Севилья – Мальорка
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Артем Довбик

Артем Довбик

Жирона

17
Джуд Беллингем

Джуд Беллингем

Реал

16
Анте Будимир

Анте Будимир

Осасуна

16
П
Алекс Баэна

Алекс Баэна

Вильярреал

9
Нико Уильямс

Нико Уильямс

Атлетик

8
Роберт Левандовски

Роберт Левандовски

Барселона

8
И К Ж
Чими Авила

Чими Авила

Бетис, Осасуна

23 2 5
Фернандес Иглесиас Начо

Фернандес Иглесиас Начо

Реал

23 2 2
Домингуш Дуарте

Домингуш Дуарте

Хетафе

15 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости