Вальядолид — Барселона, 8 марта 2014

8 марта 2014 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вальядолид (Вальядолид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 8 марта 2014 года на стадионе Jose Zorrilla (Вальядолид, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Вальядолид
Малага 1 : 1 Вальядолид
Вальядолид 1 : 1 Леванте
Атлетико 3 : 0 Вальядолид
Вальядолид 2 : 2 Эльче
Хетафе 0 : 0 Вальядолид
Барселона
Барселона 4 : 1 Альмерия
Реал Сосьедад 3 : 1 Барселона
Манчестер Сити 0 : 2 Барселона
Барселона 6 : 0 Райо Вальекано
Реал Сосьедад 1 : 1 Барселона

Личные встречи

Jose Zorrilla (Вальядолид, Испания) 22 921 зритель Вместимость 26512
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Ола, дорогие почитатели испанского футбола! "Барселона" находится к роли догоняющей, поэтому необходимо оказывать давление на мадридский "Реал"! Для этого нужны победы, за чем, собственно, "сине-гранатовые" и отправляются в гости к "Вальядолиду". С ходом матча знакомиться Вас буду я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Барса", получив звонкую оплеуху от "Реал Сосьедада" в позапрошлом туре, неделю назад реабилитировалась. Под горячую руку попала "Альмерия", которая получила 4 мяча, правда и каталонцы "сухими" не остались - 4:1. Благодаря этому результату и ничьей в мадридском дерби "Барселона" сократила отставание от первого места до 1 балла.
0’ "Вальядолид" же находится на прямо противоположном месте - в тройке худших команд чемпионата! Дома "фиолетовые" играют сносно, а в пяти последних играх у себя и вовсе не проигрывают - 3 ничьи и две победы. Только все это уходит далеко на задний план, когда к тебе приезжает "Барселона", которой ты проиграл вчистую последние пять личных встреч...
0’ В последние дни, если начинаешь говорить о "Барселоне", то невольно вспоминаешь о пресс-конференции, которую устроил Карлес Пуйоль. На ней он объявил о том, что это его последний сезон в составе "сине-гранатовых". Защитник объяснил свое решение тем, что не может уже играть на таком уровне как раньше. А ведь неделю назад он отбегал весь матч и даже забил гол...
0’ В пользу "Вальядолида", кроме родных трибун, играет также то, что игроки "Барселоны" в середине недели играли за сборные. Тут и сам факт участия в матче, и длительный перелет у некоторых футболистов. Кроме того, в заявку не попал Жорди Альба, а Андрес Иньеста не поедет на игру по уважительной личной причине. Тем не менее, "Вальядолиду" вряд ли стоит обольщаться.
0’ Стали известны составы команд на игру! Начнем с "Барселоны": Виктор Вальдес - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриану - Бускетс, Фабрегас, Хави - Педро, Месси, Неймар. Оптимальный на данный момент состав выставил Мартино.
0’ Ну вот и до хозяев добрались, которые начнут матч следующим составом: Мариньо - Рукавина, Руэда, Вальенте, Пенья - Бергдич, Митрович, Росси, Альваро Рубио, Хави Герра - Манушу.
1’ Игра началась! Поехали!
2’ "Барселона" как начала с первой секунды контролировать, так его от себя и не отпускает. Правда, пока это слишком далеко от ворот Мариньо.
3’ Только получил мяч "Вальядолид", как включился высокий прессинг сине-гранотовых, которые снаряд себе снова и забрали. Вот все, что происходит в нашем матче.
4’ Потихоньку разыгрывается "каталонская шарманка" - пошли резкие вертикальные передачи, которые освобождают нападающих от некоторых опекунов.
5’ А вот первая вылазка была очень неприятной для Вальдеса. Герру вывели на удар в чужой штрафной, но тот с развороту пробил не очень сильно. Однако звоночек...
6’ "Барса", такое ощущение, в полудреме играет. Сказываются, конечно, матчи сборных, прошедшие в середине недели.
7’ Игроки "Вальядолида" почувствовали, что каталонцы не очень крепко держат нити игры и поэтому все наглее действуют хозяева в хорошем смысле.
8’ Ну вот и трибун появился повод взорваться - Дани Алвес грубо сыграл против главного "забивалы" "Вальядолида" Хави Герры.
10’ Дали пространство Лео - получите момент! Месси с центра поля протащил мяч, увенчав свой проход ударом под перекладину - Мариньо здорово сыграл.
11’ И снова успокоились команды. Ход игры, конечно, очень неровный - то всплеск, то резкое затухание. Но "Барселона" тем не менее наращивает обороты.
12’ Если раньше "сине-гранатовые" в основном катали мяч в середине, то теперь они со знанием дела обосновались около чужой штрафной, находясь в поиске разящей передачи.
14’ Не часто такое увидишь - Фабрегас грубо фолит. Вот что делает Сеск, когда не отдает голевые передачи.
15’ Вроде "Вальядолид" получил шанс для взятия ворот - заработали угловой. Но почему-то после корнеров напряжение возникает на хозяйской половине поля - гости очень ловко убегают в "контры".
16’ А вот это было очень хорошо! Берглдич обыграл на фланге Дани Алвеса и делал прострел во вратарскую - Пике в подкате выбил мяч на угловой.
17’ ГООООООЛ! После сумбурной, но напористой атаки забивает "Вальядолид"! Росси ударил из-за штрафной - заблокировали, Герра добивал - заблокировали, но потом мяч снова отлетел к Росси и тот на этот раз сделал все как надо!
17’
Гол! 1:0
Фаусто Росси
19’ Не сказать, что гол хозяев вытекал из логики игры, потому что эта самая игра нелогичная сегодня. Поэтому гол в ворота Вальдеса почему-то не выглядит чем то из ряда вон выходящего!
21’ Бергдич вообще на своем левом фланге не замечает оппонентов! Постоянно он там нагнетает, а Дани Алвес все время статистом выступает! Ни к чему хорошему гостей это не приведет...
22’ "Барса" и до этого невзрачно выглядела, а сейчас, после пропущенного гола, совсем без мысли в глазах бродят игроки в сине-гранатовых футболках.
24’ Знаете, очень показательно играют команды. "Барселона" как-то брезгливо играет, не идет в активно в борьбу. А "Вальядолид", наоборот, не чурается черновой работы, возможно, за это и вознаграждены нынешним результатом игры.
25’ Очень солнечно в Вальядолиде, что сказывается на футболистах - очень уж их "разморило", из-за чего весьма ленивый футбол мы наблюдаем.
27’ Ух, какой опасный штрафной заработал Хави Герра! Развернулся нападающий, за которым не успел Бускетс ,а Фабрегас, вытягивая ногу за мячом, заехал в ногу Герре. Мяч возле полукруга.
28’ Столько готовился к удару Фаусто Росси, что казалось будто мяч неминуемо залетит в "девятку", однако все надежды рухнули одновременно с ударом игрока!
30’ К черту все! -, сказал Неймар и погнал в одиночку забивать. С проходом вдоль линии штрафной все было отлично, но вот удар - значительно мимо цели.
32’ А теперь шанс для опасного штрафного появился у "Барселоны". Защитник хозяев аккуратно завалил Месси в паре метров от штрафной.
33’ Так-с, прогресс мяч хотя бы долетел до ворот. Месси бил в тот угол, где стоял Мариньо. Скажу больше, удар был туда, где Мариньо стоял, которому нужно было только вытянуть руки вперед.
35’ Неймар сам не свой! Получает мяч и начинает суетиться! А тут еще подоспевают "двое из вальядолидского ларца" и отнимают мяч.
36’ Вся опасность пока исходит от Месси. Ну а от кого еще? Подработал снаряд под удар и пальнул, но Мариньо сегодня говорит на одном языке с мячом!
37’ Педро (первый раз он нам о себе заявил) вырвался на рандеву с голкипером и, перекинув через него мяч, забил гол, но уже давно лайнсмен зажег офсайд!
39’ Да, такие подачи и в страшном сне не приснятся! А вот Адриану их на яву умудряется исполнять! Партнеры в шоке, болельщики в шоке, да и сам Адриану, наверное, тоже там же.
40’ Апогей каталонской атаки: Фабрегас сильно отдавал на Месси, который не мог, а, возможно, не хотел доставать этот мяч. В итоге мы снова видим старую картину: Мариньо держит в объятиях "пятнистого".
42’ Постоянно с мячом находятся каталонцы на чужой половине поля, у самой штрафной. Но нет ощущения, что они сами заработали это преимущество - скорее хозяева им это позволяют.
44’ Каждый свой вояж Бергдич ознаменовывает какой-нибудь полезной штукой: то это прострел, то навес, то опасный проход! Сейчас вот угловой заработал.
45’ Перерыв! Главный арбитр матча дал переиграть лишь 5 секунд, что даже много по меркам нашего матча. Давайте отдохнем, попутно надеясь, что вторая половина игры будет ярче.
46’ Второй тайм начался!
46’
Жёлтая карточка
Закария Бергдич
47’ Адриану известен своими умопомрачительными дальними ударами, но сейчас снова не задалось у бразильца. Мимо ворот.
48’ А это был, похоже, самый опасный момент "Барселоны"! Месси умчался от Хесуса Руэды, но удар с правой в ближний Мариньо отбил ногой!
50’ Ах, симпатичная могла бы получиться комбинация на двоих у Месси с Фабрегасом, но после пары стенок Лео уже не побежал в штрафную, хотя могло выйти весьма перспективно...
51’ Вообще, есть ощущение, что Месси в отрыве от всех играет! Включается он только когда ему нужно - все моменты он, по сути, создавал сам. А вот как доходит до коллективных действий, тут аргентинец спит.
52’ Единственный пока автор забитого мяча отличился в протоколе еще раз - схлопотал желтую карточку за грубый фол против соперника.
52’
Жёлтая карточка
Фаусто Росси
53’ Ух, мяч как только может летает по штрафной "Вальядолида", но по назначению пока не летит! Тем не менее очень прочно насели каталонцы на ворота Мариньо.
55’ Редкая вылазка (по второму тайму) "Вальядолида" закончилась тем, что Хави Герра чуть раньше стартанул, тем самым дав повод боковому поднять флажок.
56’ Пошли разминаться запасные "Барселоны". Давно пора уже! Вообще каталонцам по сегодняшней игре можно полсостава менять.
57’ Отличный игровой всплеск! Сначала Бергдич буднично прорвался в штрафную гостей и катил партнеру, но никто не поддержал полузащитника. После этого, в ответной атаке, уже Неймар мог поражать ворота, но бразилец пальнул выше!
59’
Замена
Льюис Састре - Марк Эрнандес Вальенте
59’ Вынужденная замена: прихрамывая, покидал поле Вальенте. Вместо него выйдет Састре и постарается не испортить каши.
60’ Зачем-то начали верхом загружать мячи в чужую штрафную "сине-гранатовые"! Ладно, было бы на кого, но когда у тебя такие "гренадеры" в атаке как Месси, Неймар и Педро, то не знаю...
61’
Замена
Алексис Санчес - Сеск Фабрегас
61’ Выход Санчеса напрашивался, но вот Фабрегас был явно не самым первым "на выход", по моему мнению. Ну, Мартино виднее.
63’ Поактивнее забегали с выходом Санчеса каталонцы, но энтузиазм потихоньку сходит на нет! Ну если и выход Алексиса не вызовет позитивной реакции, то пиши пропало.
64’ Херерд Пике сегодня не отличался идеальной игрой в защите, так ко всему прочему еще и необязательный "горчишник" схлопотал за намеренную игру рукой!
65’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
66’
Замена
Оскар Гонсалес - Манушу
66’ В два форварда отыграл "Вальядолид" чуть более часа, но когда ты держишь победу над "Барсой" в руках, то можно и снять одного из них в пользу обороны.
67’ "Вальядолид" итак неплохо смотрится, но "Барселона" чуть было совсем им задачу не облегчила, но "привоз" защитника каталонцев удалось исправить партнерам!
70’ Бергдич был на волоске от удаления - простил его арбитр! Взял и в наглую сорвал атаку "Барселоны". Следующая такая выходка может плачевно закончиться для полузащитника.
72’
Замена
Вальдет Рама - Закария Бергдич
72’
Замена
Сержи Роберто - Жерар Пике
72’ Умница Хуан Игнасио Мартинес! Снял он с игры уже не такого активного, но при этом ветреного Бергдича, который мог оставить команду в меньшинстве.
74’
Замена
Кристиан Тельо - Неймар
74’ Продолжается череда замен! Сначала Пике был заменен на ... Серхио Роберто - наверное, повреждение у защитника. А потом и Тельо вышел вместо "серого" Неймара. "Молодняк" должен "вывозить" "Барселону"!
75’ А это уже откровенная грубость! Пенья, являясь воспитанником каталонского клуба, от души въехал в другого воспитанника - Педро!.
75’
Жёлтая карточка
Карлос Гонсалес Пенья
78’ Убежали в быструю контратаку игроки "Вальядолида" и чуть было снова рикошет не стал помощником хозяев в погоне за вторым голом! Но обошлось для каталонцев.
80’ Погнал Серхи Роберто в обводку! Одного прошел, второго, но вот третьего не смог. Ирония, но третьим был ... Тельо, встав на пути у партнера!
83’ Опять же, долго Месси готовился к удару, но на этот раз пробил лучше - над стенкой, но Мариньо и к этому был готов. Намертво забрал мяч!
84’ Могла сейчас игра для "Барселоны" полностью закончиться! Вальенте протащил мяч до штрафной, легко обыграл Маскерано и простреливал во вратарскую. Оскар выбросил ногу, но мяч после контакта с ногой ушел выше перекладины! До ворот было пару метров...
86’ Не бегут большим количеством вперед игроки "Вальядолида", а ведь зря! Хозяева даже вдвоем умудряются нагнетать в нападении! А что было бы, если бы подмога подошла?
87’ Хорошую работу выполняет сегодня арбитр! Последователен он в решениях - дал карточку Рубио в таком же эпизоде, в котором получил "горчишник" Пике.
87’
Жёлтая карточка
Роблес Альваро Рубио
88’ Мяч после передачи Хави транзитом от чьей-то головы долетел до Дани Алвеса, находящегося на углу вратарской. Бразилец от души саданул по мячу, но и снаряд ушел "в молоко", и офсайд был.
90’ Ах, Хави Герра дважды пытался обострить игру, но оба раза каталонцы не щадя живота своего бросались на форварда, мешая отдать передачу по адресу!
90+1’ +4 минуты добавил главный арбитр матча к основному времени
90+1’ Састер даже не спорил с желтой карточкой, потому что сознательно он срывал атаку "Барселоны". Тактический фол.
90+1’
Жёлтая карточка
Льюис Састре
90+3’ Хави Герра - красавец просто, хоть и не забил! Каждый мяч он подбирает и выигрывает время для своей команды, которая как никогда близка к сенсационной победе над "Барсой"!
90+5’ Все! Матч окончен! "Барселона" сенсационно проигрывает "Вальядолиду"! Хотя нет - это "Вальядолид" выигрывает, потому что именно они сегодня показали больше толкового футбола! Возможно, сказались игры сборных и не очень радостные события последней недели, но все же. За игрой вместе с вами следил Константин Захарин. До встречи!