Реал — Вильярреал, 20 апреля 2016

20 апреля 2016 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Личные встречи

+10
=6
-3
42 — 21
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 62 678 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Мадрид, на "Сантьяго Бернабеу", где совсем скоро начнется любопытный матч примеры. "Реал", включившийся в борьбу за чемпионство, примет "Вильярреал". Будет интересно! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Если бы чемпионат разыгрывался со старта второго круга, "Реал" в примере лидировал с 35 очками. При Зидане, которого уже называют в Мадриде "новым Анчелотти", команда почти не выдает провальных матчей. В результате к "Барсе" удалось подтянуться на 11 очков, а попутно выйти в полуфинал Лиги чемпионов.
0’ "Вильярреал" же немного забуксовал. В последних восьми матчах примеры только три победы и две ничьи, включая волевые 2:2 с "Барселоной". Потому к "желтой субмарине" подтянулись на расстояние в шесть очков "Атлетик" и "Сельта". Зато в Лиге Европы клуб Тораля добрался до полуфинала и ждет "зарубы" с "Ливерпулем".
0’ В этой встрече "Реал" не сможет рассчитывать на Пепе, Карвахаля и Бэйла, тогда как Серхио Рамос, Данилу и Каземиро вернулись в заявку. У "Вильярреала", в свою очередь, стоит отметить травмы Кастильехо, Пины и Сольдадо.
0’ Кто победит, кто побежден? Подробности по ссылке от Winline.
0’ Состав "Реала": Навас - Данилу, Рамос, Варан, Марселу - Модрич, Кроос, Каземиру - Васкес, Бензема, Роналду.
0’ Состав "Вильярреала": Асенхо - Гаспар, Байи, Бонера, Рукавина - Дос Сантос, Тригерос, Бруно Сориано, Суарес - Адриан, Бакамбю.
1’ Команды уже на поле! Атмосфера не по-будничному напряженная. Но в хорошем смысле. Все ждут начала игры. Сначала почтили память погибших при землетрясении в Эквадоре, а потом раздался свисток Клоса Гомеса! ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ "Барселона" свой матч уже сегодня выиграла, камня от камня не оставив от "Депортиво". В Бильбао после первого тайма ведет и "Атлетико". Так что "Реалу" терять очки категорически нельзя!
3’ Гости освоились удивительно быстро, забрав себе мяч. Более того, они и к высокому прессингу "сливочных" готовы. По крайней мере выходят из-под этого давления пока уверенно.
4’ Так уж получилось, что за всю историю личных встреч "Вильярреал" никогда не побеждал на "Сантьяго Бернабеу". Как будто бы нет предпосылок для этого и сегодня. Но не будем забегать вперед.
5’ Первые наметки мадридской атаки так и остались наметками: Васкес продрался справа и навесил в штрафную. Но ни Бензема, ни Роналду до мяча не достали.
6’ Суарес тоже показал, что не лыком шит. Ушел красивым финтом от Данилу и Рамоса, но Каземиру самоотверженно бросился под удар и блокировал полет мяча.
7’ Роналду отметился первым полезным действием - заработал штрафной удар на левой бровке. Кроос навесил, но Рукавина первым поспел к мячу на втором этаже.
8’ Модрич упал в штрафной, и повтор показывает, что не сам. Тригейрос зацепил его ногу. Но Клос Гомес оснований для пенальти не увидел. А следом Бензема пробил в руки вратарю.
9’ Но в целом парни Зидана показывают, кто в жоме хозяин. Территориальное и игровое преимущество за хозяевами. Но что дальше? Как раскачают оборону соперника?
10’ Марселу в своем репертуаре. Чуть-чуть коснулся локтем его лица Гаспар, и бразилец тут же изобразил дикую боль и страдания в третьем кругу ада. Прямо-таки в театре мы с вами оказались.
11’ А это уже было опасно! Роналду с острого угла то ли бил, то ли простреливал вдоль ворот. Но Асенхо в ближний не пустил, отбил перед собой мяч.
13’ Как же здорово пробежал с мячом Кроос, метров на 30, сразу через четырех соперников, как нож сквозь масло! Но передача на Бензема не прошла, увы. Было красиво.
14’ У гостей совсем контригра исчезла как класс. Давление идет на штрафную "подводной лодки" нешуточное, и подбор, что примечательно, все время за "сливочными".
15’ Дошло до того, что временами игроки "Реала" куражатся. Каземиру сейчас исполнил пас, слегка почеканив мяч в воздухе. И ведь он дошел до Марселу!
17’ Давление давлением, но оборона "Вильярреал" по швам не трещит, просветов в обороне не оставляет. Пока все компактно и грамотно. С другой стороны, "Реалу" много моментов не надо.
18’ Атакуют пока "сливочные" левым флангом, где традиционно бороздит просторы вселенной Марселу. Навес бразильца был остр и почти точен, но Бензема и Роналду помешали друг другу.
19’ Роналду покружился как юла. собрал вокруг себя троих, но пробить ему не дали. Но уже в следующей атаке задели ногу Каземиру, и бразилец добивается опасного штрафного!
20’ Роналду подходит к мячу летящей походкой. Смотрит, оценивает обстановку. И бьет! Пабам! В "стенку" попадает. Пока португалец пристреливается.
21’ Следом Кроос подает с углового, и Роналду, добежав до ближней штанги, не попадает по мячу! Сзади стоял Варан, он пробил, но в ворота не попал.
22’ Увеличивает скорость атак "Реал", хорошо ходит мяч. Бакамбю и Адриан, кажется, за последние минут 10 только пару раз на двоих мяча коснулись. Отрезаны они от всей команды.
24’ Шутки шутками, но уже половина тайма позади, а счет не открыт. Более того, даже опасных моментов у ворот Асенхо не было. Не считать же таковым удар Роналду в руки вратарю.
25’ Бей своих, чтобы чужие боялись. Гаспар, не сумев сбросить скорость, врезался в Байи. Ивуариец сразу присел на газон и долго-долго восстанавливал дыхание.
26’ Старается Данилу, но даже трибуны в его адрес стали свистеть. Дважды за пару минут не смог бразилец обработать мяч на своем фланге. И на нем атаки заканчивались.
27’ Хороший проникающий пас Модрича на Криштиану мог бы даже стать голевым, если хорват чуть послабее отдал пас, а португалец пораньше стартовал.
28’ Робкие попытки гостей организовать контранаступление разбились о хорошую работу без мяча Бензема. Француз вернулся назад, на свою половину и здорово мяч у Адриана отобрал.
29’ Ух! Модрич навесил в центр штрафной, и Роналду едва не опередил Байи, подставляя ногу! Следом Данилу простреливал точно в туловище Бензема, но француз неловко под мяч подставился. Мимо.
31’ Гости чуть поиграли во владение на чужой половине поля, но это было, что называется, "на тоненького". Скорее, "сливочные" были близки, чтобы перехватить мяч, чем гости - создать что-то опасное.
32’ Неплохо! Снова Модрич все придумал. У края штрафной покрутился, и красивым движением стопы ("шведкой") отбросил мяч под удар Васкесу! Выше! Снова не в створ!
33’ Уже пятый или шестой по счету угловой заработал "Реал", но проку от стандартов пока немного. Мяч все время летит на ближнюю штангу, но там защитники гостей бдят.
35’ Такой редкий момент, что можно и отметить. Адриан протыкал мяч Бакамбю, но тот не сумел продавить Варана. Но дело-то было в штрафной, куда "Вильярреал" добирается ой как нечасто.
36’ Кроос так здорово перехватил мяч в центре, а дальше Васкес помчался по прямой, не разбирая дороги, и просто врезался в Рукавину. Что хотел? Непонятно.
37’ Новая подача Крооса с углового, и новая возможность Асенхо покрасоваться для газеты "Испанская правда". Уверенно выходит из ворот и забирает навес.
38’ Глубоко сел "Вильярреал", но пока их умений хватает, чтобы не пожарить в обороне. Знают гости, что "Реал" при Зидане почти всегда забивает в первом тайме в примере. Разве что "Атлетико" не забил.
39’ Не знаю, насколько можно говорить о том, что правый фланг "Реала" сегодня полупарализован, но отсутствие Бэйла и Карвахаля чувствуется. Данилу волнуется, Васкес часто принимает не те решения.
40’ Уж не удар ли это отчаяния! Роналду решился на попытку и зарядил с левой из-за штрафной! Сильно выше. Асенхо по-прежнему практически без работы.
41’ ГООООЛ! 23-й мяч Бензема в примере! И как все просто оказалось! Роналду на рывке ушел от Рукавины, прострелил, Асенхо на всякий вынес мяч руками вперед, но попал точно на голову Бензема. А француз по пустым не мажет.
41’
Гол! 1:0
Карим Бензема
42’ Это какой-то даже не стиль "Реала", а стиль "Атлетико". Не было моментов весь тайм, но первая же серьезная возможность стала голевой. Хоть классом это называй, хоть везением, но...
43’ Момент у ворот "Реала"! Суарес получил мяч на краю штрафной, но пожадничал и решил сам пробить. Навас с ним сблизился и мяч отбил на угловой. А отдай налево Бакамбю...
44’ Тригерос сфолил против Крооса, не дав начать быструю атаку. Первая желтая карточка в матче.
44’
Жёлтая карточка
Ману Тригерос
45’ И тут же "ответочка". Каземиру сфолил на Суаресе, было грубо. А Данилу получил карточку просто потому, что рядом пробегал. Все бразильцы на одно лицо, действительно.
45’
Жёлтая карточка
Данилу
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно событийный первый тайм, из которого "Реал" выжал максимум. Никуда не уходите, скоро вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем смотреть качественный испанский футбол третьей и четвертой команды чемпионата.
47’ Мадрид сразу обрушивает на гостей шквал атак! Байи, падая, даже сыграл рукой в своей штрафной, но судья посчитал, что перед этим Роналду подтолкнул его в спину.
48’ Следом Модрич подхватил мяч у штрафной и пробил вторым касанием! Рикошет, и дело заканчивается седьмым по счету угловым у ворот Асенхо.
49’ На этот раз Роналду снова бежит на ближнюю, откликается на передачу Крооса и бьет выше! Домашняя заготовка во всей красе. У ворот "Вильярреала" все опаснее и опаснее.
50’ Асенхо, возможно, не спас бы ворота, запоздав с броском. Но Модрич, получил поперечный пас Крооса, не выцелил удар в правую "шестерку". Мимо. Выдохнули трибуны.
51’ Хорош "Реал". Играет с желанием, настроением. После перерыва еще и более изобретательно. А гости стиснули зубы и ждут своего шанса. А он обязательно будет.
52’ Очень хочет отличиться Роналду. Иногда это желание идет командной игре во вред. Как, например, сейчас. Португалец обыграл Тригероса, но под мяч бросился Байи. И спас команду.
53’ Прижали "сливочные" гостей к своей штрафной. И вот уже Данилу, не видя партнеров, из последних сил протыкал мяч в середину, но Бензема не успел замкнуть прострел.
55’ А вот сейчас Бензема не молодец. Кроос отличной передачей нашел его на краю штрафной, но француз, что называется, "включил Васкеса". Застыл на месте, задумался. И Бонера выбил мяч.
56’ Роналду снова решается на дальний удар, но не будем говорить, чем это все заканчивается. Очень сильно и очень неточно. Лучше бы ему сегодня в подыгрыше...
57’ Красота! Бензема нашел коридорчик между защитниками, туда ворвался Роналду и готовился пробить, но Бонера в идеальном подкате его "обезмячил"!
58’ Хорошо! Редкая атака гостей могла закончиться опасно! Дос Сантос подхватил бесхозный мяч, навесил в штрафную, и там с головы Бакамбю мяч снял Варан!
60’ Потерявшийся на поле Васкес вдруг напомнил о себе передачей с правого фланга, но даже мощному Роналду тесно в центре штрафной "Вильяреала". Не добрался до мяча.
61’ Пожар в штрафной гостей! Асенхо сначала перехватил передачу Васкеса, не дав Роналду забить с двух метров, а потом игроки "Реала" безуспешно пытались мяч добить.
62’
Замена
Саму Гарсия - Хонатан дос Сантос
62’ Первая замена в матче. "Вильярреал" верит, что игру еще можно спасти.
63’ Там и вторая замена у гостей готовится. А у "Реала" первый кандидат на замену - однозначно, Васкес. Из игры "сливочных" он выпадает.
64’
Замена
Леу Батистау - Адриан Лопес
64’ Бывшего игрока "Атлетико" меняет нынешний футболист "Атлетико". Скитающийся по арендам.
65’ Мяч, пропущенный "Вильяреалом", стал всего 29-м в примере. У "Барсы" пропущено столько же. А у "Реала" - 30. Лидер - "Атлетико", всего 16 пропущенных.
66’ Вот опять Васкес в деле. Попытался обыграть Рукавину на фланге, вроде бы получилось, но передача вышла швах. Сильная, высокая, неточная.
68’ Всего 12 фолов к этой минуте команды совершили. Особенно горячие головы уже бьют себя в грудь и кричат о "договорняке". Но число нарушений еще вырастет. Градус игры напряженный.
69’ ГОООЛ! Не было видно Васкеса, а тут он проявил себя здорово! Обыгрался с Бензема, прошел к штрафной, ушел от Сориано и нанес точный удар в ближний угол! Асенхо проспал.
69’
Гол! 2:0
Лукас Васкес
70’ И тут же новый момент возникает! Роналду на краю штрафной уходит финтами от Байи и уже в падении бьет в дальний угол! Мимо! Чуть-чуть не попал!
71’ Мяч Васкеса, кстати, стал сотым (!) мячом "Реала" в примере. Потрясающие цифры, что и говорить. У "Барселоны" 96, она близко. А потом пропасть.
72’ Несмотря на то, что мало что получается у гостей впереди, они все равно действуют по схеме с двумя нападающими. Другое дело, что толку от этого маловато.
73’
Замена
Иско - Тони Кроос
73’
Замена
Родри - Ману Тригерос
74’ Обменялись команды заменами. Причем у гостей вышел паренек 96-го года рождения. Ну наберется опыта, нюхнет пороха. А Зидан дал Кроосу отдохнуть.
75’ Неприятность в том, что "Вильярреал" сделал свои замены, а Байи захромал и покинул поле только с помощью врачей. Оклемается? Будем надеяться.
76’ Потому что без ивуарийца как-то совсем тоскливо становится в обороне! Сейчас, к счастью, Клос Гомес разглядел офсайд у Рамоса. Потому что защитник потом попал в перекладину. А Роналду на добивании внес мяч в сетку рукой.
76’
Гол! 3:0
Лука Модрич
77’ Мяч получился очень красивым. Данилу удался рывок на бровке и отличный прострел, а Модрич классно подстроился под передачу и попал в противоход Асенхо.
78’ К восьмой победе подряд близок "Реал" при Зидане. Отличный показатель. "Реал" в чемпионской гонке, и это прекрасно! Три команды борются за титул. Давно такого не было в Испании.
79’
Замена
Хамес Родригес - Лука Модрич
79’ Хамес вместо Модрича появляется на поле. Не все ему рады. Какая-то часть зрителей встречает колумбийца свистомю
81’ Пытаются гости комбинировать, стали они посмелее - ну а что терять после третьего пропущенного мяча? Другое дело, что все кружева плетутся до штрафной. А вот потом беда.
82’ Матч немного утратил свой лоск и смысл. Хозяева уже всего добились, гости уже ничего не добьются. Философия, где все всем давно понятно. Но ждать еще 10 минут.
83’ Интриг остается маловато. Например, забьет ли Роналду, который пока является лучшим бомбардиром примеры. Несмотря на сегодняшний покер Суареса.
84’
Замена
Родригес Руис Хесе - Лукас Васкес
84’ Хесе меняет Васкеса, и на сегодня замены у нас кончились. Теперь ничего не будет отвлекать непосредственно от футбола.
85’ Каземиру пропустит следующий матч против "Райо Вальекано". А мог бы и удалиться, не перепутай его арбитр с Данилу в первом тайме.
85’
Жёлтая карточка
Каземиру
86’ Хороший удар удается Суаресу со штрафного, но мяч летит точно в руки Навасу. Бьющий, возможно, надеялся, что недавно был дождик, и мячик скользкий. Но увы.
87’ Хорошо задумывал Байи, выдавая сильный пас на Баптистана. Но форвард мяч не обработал. И вообще в игру не попал, если честно. Касаний сделал по минимуму.
88’ Чуть-чуть не хватило росту Бензема и тем более Иско, чтобы замкнуть прострел Марселу с левого фланга. Помешали друг другу француз и испанец. Бывает.
89’ Откровенно доигрывают матч команды. Разве что Хесе старается, но его прострел вкупе с желанием сыграть на Роналду не привели ни к чему хорошему. А только к перехвату Рукавины.
90’ В конце встречи Роналду пытался сыграть "ножницами", но только попал по кубикам пресса Байи. Ивуарийцу вообще сегодня много достается. Не его день.
90+1’ Первая из трех добавленных минут ничем особо не запомнилась. Разве что неожиданным уходом Роналду с поля. Вероятно, почувствовал какую-то боль и решил завершить игру чуть пораньше.
90+2’ И потому "Реал" завершает встречу в меньшинстве. Баптистан на всякий случай упал в чужой штрафной в борьбе с Марселу, но Клос Гомес только посмеялся.
90+3’ А ВОТ И ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "РЕАЛ" громит своего соперника и преследователя со счетом 3:0! Сомнения в таком исходе мало у кого сегодня возникали. Гонка за "Барселоной" продолжается, а самые главные матчи сезона для Мадрида еще впереди. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.