Реал — Леванте, 17 октября 2015

17 октября 2015 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Леванте (Валенсия). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 17 октября 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+12
=1
-3
45 — 13
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 74 779 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! На связи Испания, Мадрид. Сегодня здесь, на "Сантьяго Бернабеу", "Реал", идущий в таблице третьим и "Леванте", обустроившийся на задних рядах Примеры (17-е место), открывают 8-й тур испанского первенства. С вами Сергей Щабельский, а стартовый свисток в 17:00.
0’ Не привычно конечно видеть вверху таблицы какой-либо любой клуб кроме "Реала" или "Барселоны". Но в этом году оба гранда допустили несколько ошибок и пропустили вперед себя "Вильярреал" и "Сельту". "Вильярреалу" "Реал" проигрывает 1 балл, а "Сельте" при равенстве очков уступает в дополнительных показателях.
0’ И отрадно должно быть "сливочным", что как раз в этом туре "Вильярреал" и "Сельта" сойдутся в очном поединке. "Реалу" важно не оступиться и взять свое в матче с "Леванте". Сегодняшняя победа может вывести "Реал" на первое место в таблице. По крайней мере до завтра. А там глядишь, оба соперника потеряют очки, что устроит "Реал" в полной мере.
0’ Ну и для затравки добавлю два животрепещущих факта из мира статистики. "Реал" в последних семи матчах обыграл "Леванте", но еще ни разу в истории не было серии из восьми побед к ряду. Криштиану Роналду а Примере не забивает голов уже 4 матча, серии из пяти сухих серий тоже еще не бывало.
0’ "Реал": Навас — Данилу, Варан, Начо, Марселу — Каземиру, Кроос, Ковачич — Бэйл, Иско, Роналду.
0’ "Леванте": Рубен — Моралес, Хуанфран, Феддаль, Симау, Тоньо — Хосе Мари, Камараса, Касадесус — Рохер, Дейверсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первый набег на ворота совершили гости. Но пройти глубже в штрафную не удалось и "Леванте" отходит к своим воротам.
3’ Бэйл на скорости доходит до края поля и простреливает к центру штрафной на Иско. Пас не прошел.
4’ Рохен вошел с мячом в штрафную с правого края и пробил с острого угла. Варан удар блокируя переводят мяч на угловой.
5’ Угловой тоже вышел довольно опасным. Удалось после подачи выиграть воздух и пробить в сторону ворот Наваса.
6’ Гости продолжают активно идти вперед. Пока через навесы в штрафную. Навас вышел из ворот и подобрал мяч в руки.
7’ Марселу подключился к атаке по флангу и дошел с мячом до штрафной, а затем отпустил его от себя и потерял.
8’ Дальний и сильный удар по воротам наносит Гарет Бэйл. Мяч не пошел в створ.
9’ Данилу на фланге неловко распорядился мячом и он ушел за пределы поля в пользу гостей.
10’ Марселу получил пас от Бэйла и прорвавшись к линии ворот прострелил к воротам. Рубен пробежал мимо мяча и мог бы замкнуть Роналду, если бы пошел на передачу. Португалец прозевал подачу.
11’ Ковачич упорно навязывает борьбу на чужой половин поля и вынуждает Хосе Мари на себе сфолить.
12’ Следом еще одно нарушение. Уже у фланга. И уже с последствиями. Феддаль пробил по ногам Роналду и получил горчичник.
13’
Зухаир Феддаль
14’ Каземиру пробует свои силы. Дальний удар из-за штрафной. Мимо ворот.
15’ Заходят "сливочные" с левого фланга раз за разом. Но навесы и прострели максимум что приносят - угловые. Как и сейчас.
16’ Бэйл навешивает в штрафную с правого края поля и Роналду падает внутри штрафной. Сразу двое защитников его опекали и Кришитану сильно недоволен, что пенальти так и не дали.
17’ Иско забрасывает мяч на Марселу. Марселу от линии ворот забрасывает мяч к Роналду. Криштиану вновь не понял Марселу.
18’ Первый офсайд. Камараса был в метровом положении вне игры.
19’ И еще один офсайд. Дейверсон проскочил к чужой штрафной и хотел забросить мяч за спину Навасу.
21’ Кроос навешивает в штрафную с углового. Касемиру выиграл воздух, но пробил сильно неточно.
22’ Марселу вновь ищет пасом Роналду. И могла бы на этот раз дойти подача, если бы ее не прервал защитник гостей.
23’ Кроос исполнил еще один угловой. На этот раз мяч дошел до Бэйла, но и Гарет тоже промазал.
24’ Касемиру в подкате на фланге едва не оторвал ногу Рохеру. Судья пожалел горчичник, а игроки "Леванте" тут же проявили недовольство.
25’ ОПАСНО! Гости в атаке. Навес от правого фланга, Дейверсон подправляет мяч на линию вороти Рохер не смог пробить из под Варана.
26’ ГОООЛ!!! МАРСЕЛУУУУ!!! Прошел от центра поля до штрафной и отыгравшись с Роналду в стеночку пробил по воротам с острого угла.
27’
Марселу
28’ ОПАСНО! Дейверсон замкнул подачу и отправил мяч в дальний от себя угол. А Навас дотягивается и спасает ворота!
29’ ГОООЛ!!! РОНАЛДУУУУ!!! Получает португалец пас от Кросса, проходит вдоль линии штрафной и закрутил с центра под правую перекладину. И залетает мяч!
30’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду
32’ Небольшая пауза в игре. Роналду атакуя ворота Рубена наступил на ногу Хуанфрану. Хоть и после того, как пробил в сторону ворот.
33’ Тоньо у фланга подкатился с нарушением правил под Каземиру.
34’ Моралес проскочил по флагу за мячом и уже готовился прострелить к воротам Наваса, как его остановил Начо.
36’ Тоньо подключился к атаке и навесил от левого фланга к воротам. Начо зажег свечу, Навас подобрал мяч в руки.
37’ Моралес не успел по флангу за Марселу и вынужден был останавливать его ценой карточки. Сорванная атака и горчичник.
38’
Хосе Луис Моралес
40’ "Леванте" прижал "Реал" к воротам. "Сливочные" активно обороняются.
41’ Рохер прорвался в штрафную с правого угла и пробил по воротам. Навас ловит мяч.
43’ Кроос в центральном круге пробил по ноге Камарасе и это нарушение правил. Хоть и без карточки.
44’ Очередной забег Марселу по флангу. Прострел на ворота прерывает Хуанфран. Будет угловой.
45’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
45’
Матео Ковачич
45+1’ "Реал" неважно разыграл угловой. И едва не пропустил контратаку. Ковачич вынужден был фолить в центре поля срывая атаку гостей.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Лукас Васкес получил мяч и на свежих силах помчался в штрафную обыгрывать соперников. Отчаянный шаг, надо признать.
48’
Силва Дейверсон
49’ И снова в фокусе Васкес. На этот раз он послужил причиной карточки Дейверсона. Форвард "Леванте" откровенно размахивая руками угодил по лицу сопернику.
51’ У Марселу поехала нога и он не смог остановить диагональ, пропустив себе за спину Дайверсона. Рохер получил от него мяч в штрафной, но пробить по воротам у него не вышло. Каземиру помешал.
53’
Набиль Гилас - Марти Сальвадор Рохер
55’ Хосе Моралес пробует навесить от угла правого фланга в штрафную, но его плотно опекает Ковачич. Мяч в итоге уходит за пределы поля и в пользу гостей.
57’ Варан от своей штрафной площади сильно пасует на левый фланг. Марселу старался догнать мяч, но поле заканчивается. Пас был слишком сильным.
58’
Хосе Мари
59’ Мари нарушает правила, сбивая противника у своей штрафной и это шанс для Роналду. До ворот рукой подать. Но Криштиану пробил бесхитростно, точно в руки Рубену.
60’ Данилу дальним ударом отправляет мяч точно в руки вратарю "Леванте". Это заговор. "Реал" не хочет больше забивать.
61’ Ох! Ох! Ох! Марселу! Шикарный перевод от фланга на правый угол штрафной. Васкес дотягивается до мяча, но угол все же слишком острый и мяч проскакивает мимо ворот уходя за пределы поля уже у левой штанги.
62’
Джефферсон Лерма - Хосе Мари
64’ Над "Сантьяго Бернабеу" пошел дождь. Это небо плачет по не забитому голу Гиласа. Получил пас от правого фланга и пробил наверное с метра в створ. А попал в Наваса.
66’ Еще один удар наносит Гилас. Выиграл мяч, укрыв его корпусом и пробил из под себя. Навас на месте.
69’
Родригес Руис Хесе - Иско
70’ Ух! Здорово как! Хесе проскочил по левому флангу и прострелил к воротам от линии ворот. Роналду откликнулся на пас и пяткой едва не внес мяч в ворота.
71’ ОПАСНО! ДЕЙВЕРСОН!!! Получает пас от фланга и с 11-метровой отметки в касание бьет по воротам. А Начо успевает! Успевает подставить ногу и срикошетить мяч на угловой.
72’ Лерма навешивает, Дейверсон через себя бьет по воротам, но и мимо пробил и упал неудачно. На поле врачи, Дейверсона уносят на носилках.
73’ Но пугаться за здоровье Дейверсона не нужно. С ним все в порядке и он уже вернулся в игру. Зачем нужны были носилки только неясно.
74’ Рафаэль Бенитес дает установки Льоренте и похоже Дениса сегодня на поле мы не увидим.
75’
Рубен Гарсия - Силва Дейверсон
76’ Дебют Маркоса Льоренте за мадридский "Реал". Трибуны тепло встречают воспитанника "Реала" аплодисментами.
77’
Маркос Льоренте - Матео Ковачич
79’ Хесе прорвался по флангу с мячом. И навесил внутрь штрафной. Но пас до Роналду не дошел. Защитник гостей оказался проворней.
80’ Еще одна попытка Хесе довести мяч до Роналду удалась. Однако Криштиану головой замкнул подачу выше ворот.
81’
Гол! 3:0
Родригес Руис Хесе
82’ ГОООЛ!!! ХЕСЕЕЕЕЕ!!! Роналду получает мяч перед штрафной. Пас на Васкеса, тот отдает еще глубже, Хесе. Который войдя в штрафную дотащил мяч до левой штанги и пробил под перекладину. Рубен, вынимай!
84’ Слабый и некачественный удар по воротам выполняет Гарсия из-за пределов штрафной. Мяч проскочил мимо ворот.
86’ Хесе выводит Васкеса под удар. Лукас чуть подумал и пробил из-за пределов штрафной. Самую малость не докрутив мяч в девятку.
88’ Еще один дальний удар. Это Каземиру показал свой фирменный удар, пробив метров с 30-35. Но и этот мяч пошел выше ворот.
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Гилас получает мяч. Не стал нападающий сближаться с штрафной Наваса и терять мяч, и сам пробил из далека. Выше ворот.
90+2’ Кросс выполняет последний стандарт в игре. Но от углового гости отбились, и судья дает свисток.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Богатым на события получился матч. Роналду забил свой 324-й гол за "Реал" и обогнал Рауля, многолетнюю живую икону "Реала" в списке бомбардиров. Больше Роналду за Мадрид теперь не забивал никто. "Реал" возглавляет таблицу Примеры, а надолго ли, узнаем завтра. С вами был Сергей Щабельский. Пока!