Реал — Леванте, 15 марта 2015

15 марта 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Леванте (Валенсия). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 15 марта 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+11
=1
-3
43 — 13
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 64 500 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
0’ Всем доброго воскресенья! В Испании в самом разгаре 27-й тур национального чемпионата, и я, Виталий Саблин, проведу текстовую трансляцию, не побоюсь этого слова, центрального матча тура между мадридским "Реалом" и "Леванте". Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ С каких пор, спросите вы, центральным может стать матч мадридского "Реала" с командой, "претендующей" на вылет в Сегунду? Ответ прост: от результата этого матча зависит градус долгожданного "эль классико", которое состоится через неделю. Есть же разница, будет ли "Реал" всего лишь пытаться сократить отставание от "Барсы" или попытается вернуться на первую строчку.
0’ "Барса" свой матч тура выиграла и оторвалась от "Реала" уже на четыре очка. Но и "сливочные" не должны сегодня испытать проблем: "Леванте" один из самых удобных соперников, в 19 матчах с "лягушками" мадридский клуб одержал 16 побед. А последние два матча и вовсе закончились для "Реала" разгромными победами без пропущенных мячей - 3:0 и 5:0.
0’ Конечно, после матча Лиги чемпионов против "Шальке", проигранного мадридцами дома со счетом 3:4, у многих поклонников "Реала" и перед матчем Ла Лиги останутся сомнения, не способна ли их команда на неприятные сюрпризы. Но даже по матчу с немцами можно было увидеть, как "Реал" из сборища вальяжно играющих звезд превращаются в связанных одной целью. Анчелотти крайне редко дважды подряд наступает на одни и те же грабли.
0’ "Леванте" благодаря победе над "Эйбаром" в прошлом туре наконец-то покинул зону вылета и теперь будет сопротивляться возврату в подвал турнирной таблицы вне зависимости от уровня следующего соперника. Стоит также напомнить, что в 2007 году "Леванте" уже побеждал "Реал" в Мадриде (1:0), и по итогам сезона клубу удалось опередить вылетевшую "Сельту" как раз на три очка. Может, и в этот раз судьба "прописки" в Примере решится в Мадриде.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Навас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу - Лукас Силва - Модрич, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ Стартовый состав "Леванте": Диего Мариньо - Лопес, Рамис, Давид Наварро, Тоньо - Симау, Камараса - Шуметра, Барраль, Моралес - Уче.
1’ ПОЕХАЛИ! Первую атаку гостей "сливочные" отражают уверенно, но немного суетливо. В конце концов Марселу и компания с мячом разобрались и вывели его в центр поля.
2’ Гарррррррррет Бэйл! Стоя спиной к воротам в штрафной принял мяч, прочеканил его пару раз и пробил через себя в направлении левого угла - совсем немного не хватило точности удару и скорости Роналду, который мог на дальней штанге переправить мяч в ворота!
5’ Роналду на мелком шаге принял пас от Бензема, а вторым, столь же незаметным касанием послал мяч в левый угол ворот - штанга выручает гостей!
6’ Стоит отметить, что "Леванте" защищается, четко выдерживая линии согласно схеме 4-4-2.
8’ Модрич принял мяч у правого угла штрафной и выполнил очень низкую подачу в район 11-метровой отметки. Мяч достается игрокам "Леванте".
10’ Тактическими фолами в центре поля обменялись команды, отчего игра логично замедлилась, что на руку только гостям.
13’ Роналду исполняет штрафной с тридцати метров и очередной раз делает это неудачно, попадая в стенку. В исполнении стандартов, за исключением пенальти, португалец значительно сдал за последний год.
15’ Бензема! Гол, но офсайд! Модрич пробил с подъема с 25 метров так сильно, что Мариньо отбил мяч перед собой, а француз, который был одним из трех "галактикос", застрявших в офсайде, добивает мяч в ворота!
16’ Угловой у ворот гостей не менее опасен! Подача Модрича от угла поля на ближнюю штангу, Бэйл бьет в упор - Мариньо вытаскивает!
18’ ГООООООООООЛ! 1:0! Опять "сливочные" своими потрясающими по скорости передачами лишили соперников возможности успевать за ними! Роналду бьет через себя - игрок "Леванте" выносит мяч с ленточки, другой скидывает мяч на ногу Бэйлу, а тот бьет летящий мяч аккуратно щечкой под левую штангу!
18’
Гарет Бэйл
20’ Можно сказать, что задачу первого тайма хозяева выполнили, забив быстрый гол. Теперь не надо спешить и мучиться, вскрывая эшелонированную оборону.
22’ Атака "Леванте" могла получиться гораздо опаснее, если бы хозяева гнушались стелиться в подкатах, а так два образцовых исполнения этого приема позволили игрокам "Реала" вновь завладеть мячом.
24’ Мариньо после подачи углового идет на перехват мяча, но прием получается у вратаря, скорее, волейбольный: мяч об кисти гасит свою скорость и отлетает на метр от них, а со второго раза вратарь мяч фиксирует.
26’ Что такое "не везет"? Роналду в центре штрафной дождался, пока партнеры своими ускорениями и прострелами создадут для него очередной голевой момент, а португалец неудачно замыкает передачу, умудряясь не попасть в створ.
28’ Бэйл дернул оппонента справа у лицевой линии, навесил в штрафную, а там Симау, стороживший ближнюю штангу, задевает мяч головой, и тот попадает в перекладину! Последовавший угловой получился также опасным: снова Бэйл находит головой мяч, бьет беспрепятственно, но выше ворот!
30’ Модрич яростно борется за мяч в центре поля, не поспевает сделать чистый отбор и врезается прямой ногой в Барраля. Первая желтая в матче!
30’
Лука Модрич
33’ Бэйл принял длинный кросс слева на правой половине штрафной, откинул мяч Роналду, а португалец катнул мяч пяткой... Это было бы очень красиво, если бы мяч достался игроку "Реала".
35’ Полчаса отбегали хозяева в хорошем темпе, а теперь решили отдохнуть. Остается ждать, что "Леванте" каким-нибудь шальным голом заставит "сливочных" бегать на максимальных скоростях.
37’ Ну вот! Барраль доставил мяч в штрафную, где Шуметре не хватило полшага, чтоб пробить с линии вратарской!
38’ Роналду отлично отработал в обороне и кинул мяч вперед Бензема. Француз ушел от оппонента на рывке и умчался к воротам, а параллельно его уже догонял "КриРо"! Бензема партнера не заметил и уткнулся в пару защитников "Леванте".
40’ ГООООООООООЛ! Быстро разыграли мадридские футболисты штрафной! Карвахаль догнал мяч у лицевой и откатил чуть назад Роналду. Тот бьет в касание очень сильно и точно в левый угол, но Бэйл едва зримым движением ноги отнимает у португальца авторство гола!
40’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
42’ Шансы "Леванте" на успех в этом матче тают с каждой минутой. Да и неоткуда им взяться, потому как игроки команды гостей в атаке были за весь тайм считанное количество раз.
45’ Угловой заработали гости, но подачу от угла поля снимает Пепе, а через десяток секунд Серхио Рамос пресекает навес в штрафную с правого фланга!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Благодаря дублю Бэйла "Реал" превращает второй тайм игры в формальность. По крайней мере, игра "Леванте" пока не предусматривает вопросов о победителе сегодняшней встречи.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! Замен в перерыве не произошло, а это значит, что тренер "Леванте" геройствовать в этой встрече не хочет или, наоборот, верит в геройство тех, кто сейчас на поле в красно-синих футболках.
47’ За две минуты "Реал" прибил атакующий порыв "Леванте" и приступил к планомерной осаде штрафной.
50’ Неточный навес Бэйла венчает довольно унылую по движению и развитию атаку "Реала". Что придумает "Леванте"?
51’ Тридцать секунд гости продержали мяч у себя и даже перешли центральную линию поля.
52’ Иско отправил Марселу в забег по бровке, бразилец навесил по высокой дуге на правую часть штрафной, там Бензема не дает мячу опуститься на землю и бьет в касание - очень сильно, но столь же неточно!
55’ Снова Марселу исполняет кросс слева на дальнюю штангу. На этот раз адресата там не оказалось, но мяч прилетел к Карвахалю, который почти от углового флажка то ли пробил, то ли сильно прострелил. Вышло неточно.
57’ Иско потерял мяч у чужой штрафной и заставил группу защиты мадридского "Реала" возвращаться назад. Ох, и получит за это молодой испанец в раздевалке от капитана...
59’
Набиль Эль-Жар - Жорди Шуметра
59’
Рубен Гарсия - Хосе Луис Моралес
59’ Двойной заменой разродились гости. Эль-Жар вышел вместо Шуметры, а Рубен Гарсия сменил Моралеса.
60’ Марселу вальяжно отправил мяч внешней стороной стопы вглубь штрафной - защитники "Леванте" на этот раз снимают на втором этаже.
63’ Показались у ворот Наваса ребята в красно-синих футболках. Адаптируют вратаря перед "эль классико", но пока лишь благодаря своему внешнему виду, а не действиям.
64’ Бенземаааа! После подачи Роналду в штрафную пяткой бьет по летящему мячу и попадает в крестовину!
67’ Угловыми обменялись команды, и "Леванте" в этом обмене преуспел, доведя дело до удара по воротам, хоть и неточного.
69’
Родригес Руис Хесе - Иско
69’ Первая замена в составе "Реала"! Хесе вышел вместо Иско, за двадцать минут можно успеть многое.
70’ Бензема, Бэйл и Хесе могли закончить голом атаку "Реала" через центр, но всем не хватило шага, чтоб пробить по воротам!
71’ Баррааааль! На дриблинге прошел двух оппонентов по пути в штрафную, но занести карающую ногу не успел, потому что сработала экстренная подстраховка в виде капитана "Реала".
74’ "Леванте" на 75-й минуте матча все-таки задержал мяч на половине поля "Реала" на четыре десятка секунд. Этот рекорд, кажется, останется непревзойденным... самим "Леванте" в этой встрече.
75’
Кастаньо Виктор Касадесус - Калу Уче
75’ Последняя замена в составе "Леванте". Виктор Касадесус вышел вместо Уче.
78’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лука Модрич
78’ Замена и в составе "Реала"! Ильярраменди вышел вместо Модрича.
81’ Девять игроков "Леванте" расположились по периметру штрафной и успешно охраняют свои ворота, потому что игроки "Реала" в штрафную не сделали ни одной точной передачи за последние пять минут.
82’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
82’ Последняя замена Карло Анчелотти. Эрнандес выходит вместо Бензема на острие атаки "Реала".
85’ Серхио Рамос не успевает в подкате выбить мяч у соперника и попадает по ногам! Желтая карточка!
85’
Серхио Рамос
86’ Наконец-то стоящий удар по воротам "Реала"! Камараса плотно пробил с подъема с метров 25 - чуть выше перекладины!
87’ И еще один момент создают гости! Навес в штрафную нашел Касадесуса, тот переправляет головой мяч в сторону ворот, но тот пролетает над перекладиной!
89’ Из-за единственного игрока "Леванте", застрявшего в штрафной глубже партнеров, сразу пять игроков "Реала" могли замкнуть навес Марселу! Эрнандесу повезло потому, что мяч прилетел именно к нему, но затем полоса везения закончилась: из убойной позиции "Чичарито" мажет мимо ворот!
90+1’ Роналду нашли передачей на правом углу вратарской! Португалец лупит в касание и не попадает по воротам! Будем надеяться, что голы он приберег для следующего матча Ла Лиги.
90+2’ Почти две минуты из трех добавленных к основному времени второго тайма истекли.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Реал" побеждает "Леванте" со счетом 2:0 и отправляется готовиться к "эль-классико", которое состоится ровно через неделю! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!